IT University 2 - шаблон joomla Оригами
Булкаева Елена
Главный специалист отдела инжиниринга в нефтепереработке ВНИИ НП
 
Я горжусь тем, что я выпускник СамГТУ!
Подробнее...

Тараканов Алексей Валерьевич
Заместитель директора по учебной и научно-исследовательской работе

 
Свою педагогическую деятельность Тараканов начал в 2004 году. Алексей Валерьевич с увлечением рассказывает о том, как он тогда разрабатывал образовательные программы, занимался созданием новой лабораторной базы. Сейчас наряду с должностью заместителя директора он также является заведующим кафедрой «Информатика и системы управления», проводит занятия со студентами по ряду дисциплин.
 

Митко Сергей Викторович
Председатель Думы городского округа Сызрань
 
Нынешним студентам я желаю не бояться трудностей и всегда доводить начатое до конца. Учитесь находить свои сильные стороны и развивайте себя как личность.
Подробнее...

Выпускник Сызранского филиала СамГТУ
 
 
В 2021 году Роман окончил наш филиал по направлению «Технология машиностроения». После выпуска принял решение пойти на контрактную службу. Она проходила на острове Кунашир, в 18 км от Японии. Подробнее...

Рамиль Тимаев
Начальник полиции ОМВД России по району Замоскворечье г. Москвы
 
В 2001 году Рамиль Тимаев поступил в сызранский филиал СамГТУ на инженерно-экономический факультет. В 2006 году получил диплом об успешном окончании высшего учебного заведения. Параллельно окончил военную кафедру при СамГТУ с присвоением воинского звания «лейтенант» с зачислением в запас. В 2019 году подполковник полиции Р.Р. Тимаев назначен на должность начальника полиции ОМВД России по району Замоскворечье г. Москвы, которое возглавляет и по сегодняшний день.
Подробнее...

Ольга Николаевна Денисова
Начальник учебного отдела сызранского филиала СамГТУ, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика»
 
"Филиал - это мой второй дом, без него вообще не представляю даже своей жизни". Выпускница 1998 года, а сегодня кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика» и начальник учебного отдела сызранского филиала СамГТУ поделилась с нами историей своей семьи, рассказала о возрождении Нефтяного техникума и открытии магистратуры

Сергей Анатольевич Храмов
Директор производства АО «ТЯЖМАШ»
 
"Это один из ведущих вузов не только в области, но и в российской федерации. Вуз, который даёт замечательные знания, которые с удовольствием применяются на практике». Выпускник 2004 года, а ныне - директор производства АО «ТЯЖМАШ» Сергей Анатольевич Храмов в своём интервью поделился воспоминаниями о студенческих годах, рассказал, о чём, встречаясь, вспоминают выпускникники, а также о том, как строился его карьерный путь после выпуска.
Подробнее...

Achakov 220Константин Анатольевич Ачаков
Главный энергетик АО «Сызранский НПЗ», выпускник 2004 года, кандидат технических наук
 
"Выпускники сызранского филиала СамГТУ получают образование достаточно высокого уровня". В своём интервью в честь 70-летия филиала Константин Анатольевич рассказал, как прошли его студенческие годы, о применении полученных знаний на практике и научных исследованиях.

Osipov 220Александр Петрович Осипов
Заведующий кафедрой «Технология машиностроения»
 
"Нисколько не жалею о том, что принял именно это решение - остаться в вузе преподавать». Заведующий кафедрой «Технология машиностроения», к.т.н. доцент Осипов Александр Петрович прошёл в сызранском филиале путь от студента до декана факультета.
Подробнее...

Makarov 220Александр Михайлович Макаров
Генеральный директор ООО «РИТМ», учредитель НО "Фонд развития г. Сызрань",
основатель художественной галереи "Наследие", предприниматель и меценат
 
"Те знания, которые я получил в институте, сопровождают меня всю жизнь". Генеральный директор ООО «РИТМ», учредитель НО "Фонд развития г. Сызрань", основатель художественной галереи "Наследие", предприниматель и меценат с теплотой вспоминал о годах, проведенных в университете, о полученных здесь знаниях и, конечно же, о людях, сопровождавших и поддерживающих его на протяжении всей жизни.
Подробнее...

Mkrtchan 220Генрик Мкртчан
Выпускник Сызранского филиала СамГТУ 2013 года, руководитель IT-компании
 
"Хотел обучаться по специальности «Информатика и вычислительная техника». Ключевым критерием при выборе вуза был авторитет учебного заведения. Отзывы о филиале были только положительные. Поступал не ради получения диплома о высшем образовании, а для приобретения прикладных знаний".
Подробнее...

Родионов Руслан Леонидович
Заместитель генерального директора АО «Научно-производственное объединение «Молния» (г. Москва)

 
Хочется пожелать, чтобы каждый студент смог воплотить свои желания в реальность и стать тем, кем видел себя в своей мечте.
 

SerperСергей Серпер
Генеральный директор АО "Сызраньгрузавто", депутат местной Думы
 
"В современном обществе на передний план выходит способность человека упорядочить самого себя. Не столь важно, какой у тебя диплом, но если ты способен выстроить самого себя на решение определенной задачи и не расплющиться под информационным прессом, тогда ты обязательно станешь тем, что сегодня называют успешным человеком. Вот для этого образование и получают". Подробнее...

Uyutov1Анатолий Уютов
Зав. кафедрой "Техническая эксплуатация и ремонт транспортных средств"
 
В 1994 году начал работать преподавателем на кафедре «Технология машиностроения», был избран на должность доцента. Позднее возглавил кафедру «Техническая эксплуатация и ремонт транспортных средств». В активе доцента Уютова – свыше ста научных и учебно-методических трудов, а также нескольких патентов на изобретения. Занятия со студентами техническим творчеством – отдушина, ‑ признается Анатолий Александрович.- В нашем вузе всегда есть очень хорошие и ужасно талантливые студенты. И вот с ними хочется заниматься, заниматься и заниматься! Подробнее...

Gorokhovitskaya1Татьяна Гороховицкая
Руководитель Западного управления Министерства образования и науки Самарской области
 
Татьяна Николаевна в свое время окончила Сызранский филиал СамГТУ (тогда он именовался филиалом Куйбышевского политехнического института), а потом, до своего назначения директором Сф СГЭУ, довольно долгое время преподавала в нашем вузе. Так что карьера «главного учителя Правобережья» началась ни где-нибудь, а в стенах Сызранского Политеха. Подробнее...

Mingalish 45 45Ирина Мингалишева
Депутат Думы г. о. Сызрань,
председатель общественного молодежного парламента,
директор муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговый комплекс»
 
Те знания, которые я получила на инженерно-экономическом факультете Сф СамГТУ, мне очень пригодились в жизни, особенно – в новой должности, в том числе – для грамотного распределения времени, сил и ресурсов. При этом не будем забывать, что в Сызранском Политехе, помимо знаний, студенты получают бесценный опыт общения с людьми, то есть – успешных коммуникаций. Подробнее...

Mingalish 45 45Максим Ванёков
Директор по информационным технологиям АО «ТЯЖМАШ»
 
Город Сызрань уникален в том плане, что на имеющееся число жителей здесь есть несколько крупных предприятий, которые выпускают реальную продукцию. И здесь есть поразительные возможности учиться без отрыва от производства. Это же здорово, когда молодой человек учится и при этом знает, что он сможет реализоваться в родном городе, что он будет востребован как специалист, что он станет получать хорошую зарплату. Пожалуй, это ‑ лучшая мотивация! Подробнее...

Ermilin 220x220Андрей Ермилин
 
На фотографии видно, что Андрей Викторович находится в музее Сф СамГТУ. Глядя на черно-белые фотографии, Ермилин восклицает: "Вот у них у всех я и учился! Это были Люди!...
Нашей стране нужны умные, грамотные и преданные люди, думающие о Родине, работающие на ее благо. Это было моим кредо. И сейчас мне не стыдно ни за один день моей трудовой жизни!"

Подробнее...

Ermilin 220x220Наиль Шаркаев
генеральный директор ООО «Кошелёвский Посад»
 
Есть такое крылатое выражение: «Где родился, там и пригодился». И оно в полной мере относится к Наилю Фаритовичу Шаркаеву. Этот человек после успешного окончания Сызранского филиала СамГТУ вернулся на свою малую родину, где и сумел добиться успеха на профессиональном поприще: с должности простого инженера он вырос до первого руководителя такого известного предприятия, как ООО «Кошелёвский Посад».
Подробнее...

Duma.jpgДума г. о. Сызрань VII созыва
 
Из 30 депутатов Думы г. о. Сызрань, выбранных в ходе голосования 12 сентября, семь являются выпускниками Политеха! Так что Сызранский Политех является кузницей кадров не только для промышленности, энергетики, бизнеса и банковского сектора, но и для депутатского корпуса.
 

Duma.jpgСергей Прокофьев
Председатель Сызранской городской Думы
 
Я подал документы на электротехнический факультет Сызранского филиала СамГТУ. Это был мой осознанный и самостоятельный выбор! Я – патриот Сызрани, поэтому и решил учиться здесь, в своем городе. И дети мои тоже учатся здесь.
 

Duma.jpg
Елена Биткина
Выпускница Сф СамГТУ 2002 года, обладательница диплома с отличием
 
"Мой проект в Уорвикском университете был связан с композиционными материалами, что оказалось очень близко к теме моей диссертации. Соответственно, я не смогла бы защитить диссертацию, если бы не получила той базы, которую дал мне Сызранский филиал СамГТУ... Сызранский Политех может дать студенту очень много. А вот возьмет ли он эти знания или нет – это уже другой вопрос".
 

Duma.jpgВасилий Янин
Почётный доктор Самарского государственного технического университета
 
"Я благодарен Политеху, который дал мне многое и в плане образования, и в плане воспитания. Я понимал: из нас готовят не только специалистов, но и руководителей, умеющих принимать решение и брать ответственность на себя. Всё, что я хотел получить от вуза, я получил в полной мере. Это была хорошая школа жизни".
 

Duma.jpg

Вячеслав Зайцев
Директор международного гидроэнергетического проекта «Тоачи Пилатон»
 
Могу с ответственностью заявить: выпускники Сызранского филиала СамГТУ ничем не уступают как своим коллегам с дипломами столичных университетов, так и иностранным специалистам. У них – большой опыт практической работы с оборудованием и людьми. При этом они – в самом расцвете сил.
 

Duma.jpg

Павел Ашмарин
Руководитель Сызранского РПУ филиала «Макрорегион Поволжье» ООО ИК «СИБИНТЕК»
 
Учился я не ради «корочек», - откровенничает Павел Сергеевич. – Я всегда пытался вникнуть в суть того или иного вопроса, получить определенный багаж знаний – и по электротехнике, и по теории автоматического управления.
 

Duma.jpg

Павел Залазин
Руководитель Управления экономического развития и инвестиций Администрации городского округа Сызрань
 
Я выбирал между поступлением на физико-математическое направление в Самарском университете и экономической специальностью, на которую как раз в это время набирали студентов в нашем Политехе. Выбор был очевиден. Я остался в Сызрани и получил образование по востребованной профессии. В конечном итоге, я ни разу не пожалел о сделанном выборе!
 

Владимир Семенченко
Инженер по эксплуатации газоперекачивающих агрегатов Сызранского управления ООО "Газпром трансгаз Самара"

 
Моя судьба сложилась должным образом, и я благодарен университету за то, что я учился именно в нем.

Элина Масягутова
После окончания Сф СамГТУ продолжает обучение в аспирантуре французского университета «Еcole Nationale d'ingenieurs de Saint-Etienne» (Франция)

 
С удовольствием снова обучилась бы в Сызранском филиале СамГТУ. На мой взгляд, уровень образования ничуть не уступает зарубежному.
 
Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей