IT University 2 - шаблон joomla Оригами
Приглашаем учащихся 6-7 классов к участию в научно-техническом квесте.
Открыт прием заявок на профориентационное мероприятие «Уроки Профориентации»
On-Line запись на курсы.

Mitko20 сентября состоялось первое пленарное заседание Думы городского округа Сызрань VIII созыва. На первом заседании городского парламента был избран председатель Думы городского округа Сызрань. Единогласно депутаты проголосовали за кандидатуру Сергея Викторовича Митко.

Сергей Викторович - выпускник Сызранского филиала Куйбышевского Политехнического института. В 1986 он окончил университет по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты», получив квалификацию «инженер-механик».

Несмотря на дефицит времени, Сергей Викторович согласился ответить на несколько наших вопросов о том, почему он поступил именно в Политех, и что ему запомнилось из его студенческих лет:

«После окончания 8-ми классов средней школы я поступил на учебу в Сызранский машиностроительный техникум, который закончил в 1977 году по специальности «техник-технолог». После выпуска работал на Сызранском турбостроительном заводе старшим техником-технологом. Получив бесценный практический опыт, я понял, что для дальнейшего развития своих профессиональных знаний и навыков необходимо получить «вышку».

Вместе с товарищами поступил на вечернее отделение Куйбышевского Политехнического института. Работали и учились одной компанией, пока меня не призвали в ряды Советской Армии. Отдав долг Родине, спустя два года я продолжил учебу, но уже с другой группой.

Хочу отметить, что высшая школа кардинально отличается от техникума. И подходом к организации обучения, и более углубленными знаниями. Я сразу понял, что для успешной учебы необходимо ходить на занятия, вести конспекты, изучать учебную литературу, не бояться задавать вопросы преподавателям. Знаний, которые давались на парах, вполне хватало для сдачи курсовых и контрольных работ.

Благодаря поддержке руководства совмещать работу и учебу было достаточно легко.

После окончания университета я также продолжил работать на Сызранском турбостроительном заводе. Спустя некоторое время я оказался в новой для того времени службе маркетинга, занимался ведением договоров. Спустя время я осознал, что в очередной раз достиг своего профессионального потолка, став начальником бюро. Времена начали меняться, повсеместно начали образовываться коммерческие банки. И я решил окунуться в новую для себя сферу.

В банковском деле я начал свою карьеру с должности заместителя Управляющего филиала Кб «Прима-Банк». Несколько раз менял место работы: «Сбербанк», «Менотеп», «ТРАСТ». Работал с ценными бумагами, депозитами юридицческих лиц и даже возглавлял офис банка «ТРАСТ» в Тольятти.

Наконец, в 2009 году, я вновь вернулся в стены родного завода и проработал там в должности начальника финансово-кредитного отдела вплоть до вступления в должность председателя Думы городского округа Сызрань.

Вступив в новую должность, я поставил перед собой единственную цель – поддерживать положительную динамику развития нашего города. За последние годы Сызрань значительно преобразилась. Новые набережные, зоны отдыха, благоустроенные дворовые территории, доступные спортивные площадки. Все это благоприятно влияет на жизнь сызранцев, создавая комфортные, благополучные условия. Людям приятно находиться в своем городе, у них есть возможность получить качественное медицинское обслуживание и образование.

В этом плане филиал СамГТУ в городе Сызрани задает стандарт. Для меня это место, где я получил качественное образование, нашел друзей. Это место, которое я всегда буду помнить с теплотой в сердце.

Нынешним студентам я желаю не бояться трудностей и всегда доводить начатое до конца. Учитесь находить свои сильные стороны и развивайте себя как личность. Смело смотрите в будущее, но не забывайте о богатой истории своей страны. Каждый этап прошлого несет в себе уроки и опыт, которые помогают нам стать лучше и сильнее в настоящем. Уважительно относясь к своим корням, мы обеспечиваем себе стабильное и процветающее будущее».

Mitko1

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей