IT University 2 - шаблон joomla Оригами

О КАФЕДРЕ

Emblema Kaf ekonomikaКафедра «Экономика» была создана в составе инженерно-экономического факультета 1 апреля 1999г.

Первым заведующим кафедрой был к.э.н., доцент Зырянов Владимир Викторович, в 2004 году его сменил к.э.н., доц. Плетнёв Александр Викторович. С 2006 года кафедру возглавил к.с.н., доц. Ясеницкий Игорь Андреевич.

С февраля 2011 года руководит кафедрой к.э.н., доц. Чичкина Вера Дмитриевна.

vipusk2Первый выпуск специалистов по специальности "Экономика и управление на предприятии (машиностроение, теплоэнегетика) был осуществлен в 1998 году. Выпускники кафедры успешно работают на предприятиях города Сызрани и Самарской губернии.

В настоящее время кафедра ведет подготовку бакалавров по направлению 380301 "Экономика" профиль “Экономика предприятий и организаций”.

На кафедре работают доктора и кандидаты наук, имеющие не только большой опыт преподавательской деятельности, но и практической работы в экономике. За период существования кафедры подготовлено и выпущено более 700 специалистов, из них 165 человек получили диплом с отличием.

Для обеспечения учебного процесса и научной деятельности на кафедре создана современная телекоммуникационная сеть с выходом в глобальную сеть Internet.
Для более современного подхода к процессу обучения имеет место внедрение новых технологий, связанных с использованием прикладных компьютерных программ, мультимедийных технологий, при проведении лекционных и практических занятий.

111На кафедре имеется лаборатория для курсового и дипломного проектирования, оснащенная 15 современными компьютерами с беспроводной связью WiFi , где используется современное лицензионное программное обеспечение Microsoft Office, 1:С предприятие Project Expert, Prime Expert, которое позволяет автоматизировать самые разные участки экономической деятельности предприятия, визуализировать его экономическую модель, разрабатывать бизнес-планы.

Применение в процессе обучения современных образовательных технологий, их сочетание с фундаментальной теоретической базой позволяет студентам получать образование на уровне ведущих экономических ВУЗов.

Кафедра имеет тесные сложившиеся научно-практические связи с ведущими предприятиями г. Сызрани: ООО «Газпром трансгаз Самара», АО «Самаранефтегаз», АО «Сызранский НПЗ», АО «ТЯЖМАШ», АО «НЕФТЕХИМЗАПЧАСТЬ», ПАО «Самараэнерго», ПАО «МРСК Волги» и др. что даёт возможность студентам качественно проходить все виды производственной практики и в дальнейшем иметь хорошие перспективы трудоустройства.

Kaf ekonom1В 2019 году в филиале  «СамГТУ» в г. Сызрани состоялся 20-й юбилейный набор студентов по направлению 38.03.01 «Экономика».

С началом учебного года ребят поздравили директор филиала д.э.н., доцент Карсунцева Ольга Владимировна, зав. кафедрой «Экономика» к.э.н., доцент Чичкина Вера Дмитриевна, а также их куратор к.э.н., доцент Денисова Ольга Николаевна, которая, что символично, являлась студенткой 1 набора этого же направления.

По традиции всем вручили студенческие билеты, познакомили с уставом университета,  распорядком работы. Дальше студентов ждут интересные  занятия.

 

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей