IT University 2 - шаблон joomla Оригами
НОВОСТИ

На крыше корпуса ЭТФ филиала  была смонтирована энергетическая установка, преобразующая солнечную энергию и энергию ветра в электроэнергию. Установка была приобретена на средства от хоздоговорной деятельности кафедр электротехнического факультета. Работой ветрогенератора и солнечной панели управляют контроллеры. Контроллеры также управляют зарядкой аккумуляторных батарей. Потребители подключаются к энергоустановке через инвертор мощностью 3кВт на напряжении 220В. Приобретённое оборудование планируется задействовать в учебном процессе, а также в научно-исследовательской работе студентов и сотрудников.

 novost1 novost2

16 февраля студенты группы ЭС-403 и преподаватели кафедры ЭПП посетили 23-ю международную выставку-форум "Энергетика", проходившую в выставочном комплексе Экспо-Волга в г.Самара.

На выставке-форуме были представлены новинки энергетического оборудования и контрольно-измерительных приборов от отечественных и зарубежных компаний. Ребята получили уникальную возможность пообщаться с представителями ведущих производителей низковольтного и высоковольтного оборудования, светотехнической продукции, средств измерения и контроля, что в дальнейшем поможет им принять обоснованные проектные решения при выполнении выпускной квалификационной работы.

ekspo volga1 ekspo volga2

Декан электротехнического факультета Вокин И.А. принял участие в деловой программе выставки. Его доклад об опыте применения светодиодных светильников в корпусах филиала вызвал неподдельный интерес у участников и посетителей отраслевой секции "Энергоэффективные технологии освещения офисных. промышленных и уличных объектов".

В целом, мероприятие прошло с большой пользой, как для студентов, так и для преподавателей кафедры.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей