IT University 2 - шаблон joomla Оригами

76 Pobeda

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной мы начинаем цикл публикаций, посвященных ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, которые были связаны с нашим городом и Сызранским филиалом СамГТУ.

DSC 1986Попал Виктор Поликарпович в 201-й Отдельный зенитно-артиллерийский дивизион, формировавшийся в Куйбышеве, стал наводчиком 85-миллиметрового полуавтоматического зенитного орудия конструкции Люльева. Свое боевое крещение Ананченко получил в январе 1943 г. на узловой станции Отрожка под Воронежем.

Подробнее...


Во время Великой Отечественной войны Александр Федорович проходил службу в части расположенной в Резерве Верховного Главного Командования (РВГК). Принимал участие в формировании и комплектовании воинских частей. За период службы был награжден 8 медалями. Среди них «За победу над Германией», а также награды, посвященные юбилейным датам Советской Армии.

Подробнее...


Великая Отечественная война началась для Александра Ефимовича в два часа ночи 22 июня 41-го, когда их подразделение подняли по тревоге. А уже в четыре часа утра древний городок Килию начали обстреливать орудия с румынского берега Дуная.

Подробнее...


Армия в годы Великой Отечественной войны нуждалась в постоянном пополнении офицерскими кадрами. Этим благородным делом занимался один из сотрудников нашего филиала, полковник запаса Сергей Никифорович Яковец.

Подробнее...

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей