IT University 2 - шаблон joomla Оригами

C SAX-ocFW0Молодые инженеры-механики Сызранского филиала СамГТУ вошли в пятерку лучших в Интеллектуальной олимпиаде ПФО.

С 24 по 26 марта 2022 года в Саранске проходил финал VII Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов. Участие в олимпиаде приняли студенты из 14 субъектов ПФО. Более 250 молодых, креативных, умных интеллектуалов соревновались по следующим направлениям: "Управленческие поединки", "Парламентские дебаты", "Робототехника", "Конкурс инженерных команд", "Что? Где? Когда?", "Программирование". Работу участников оценивала профессиональная экспертная комиссия, в составе которой были ученые, руководители, бизнесмены, представители IT-компаний.

В состав делегации Самарской области вошли студенты Сызранского филиала СамГТУ. Команда базовой кафедры группы МТ-18 в составе Даниила Вениосова, Анастасии Дерновой и Кристины Оргеткиной (научн. рук. – к.т.н., доцент Осипов А.П.) представила филиал в направлении «Конкурс инженерных команд».

Конкурс инженерных команд — это командное соревнование, интересующихся инженерным творчеством и изобретательством, студентов. Выполнение заданий требует от участников реального инженерного и научно-исследовательского поиска, широких межпредметных знаний и творческого подхода. Работа ведется в проектном формате.

XQMJxUDrCnE25 марта состоялась очная защита домашнего проекта. Из предложенных кейсов наша команда выбрала кейс от АО «Ардатовский светотехнический завод». Чтобы найти наиболее эффективное и действенное решение производственной проблемы предприятия, участники обратились за консультацией непосредственно к специалистам завода. По результатам данного этапа команда заняла 2 место, на голову опережая своих соперников.

26 марта участникам предстояло решить 3 кейса, каждый из которых представлял реально существующую производственную проблему. Время на выполнение задания и составления отчетов - 5 часов. По истечении данного времени наша команда представила на суд жюри отчеты по решенным кейсам.

По результатам двух этапов команда Сызранского филиала СамГТУ заняла 5 место в своем направлении. Это лучший результат среди команд делегации Самарской области, представленных в этом году и самый высокий среди команд Самарской области за все время участия в данном направлении.

По итогам всех соревнований Самарская область заняла 12 место. Поздравляем участников с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!

gM6vB2IxEhU NNQzEfNH5n0

fBzwWHkfl I

 Aud1QtSsU7U

 

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей