IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Nepecino 1В Московской области, в пос. Непецино, где расположен дом отдыха управления делами Президента РФ, с 13 по 15 ноября 2019 года проходил заключительный тур XVII Всероссийского молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО – 2019».

От Сызранского филиала СамГТУ на нем была представлена работа студентки IV курса Алины Борисовой «Причины и следствия формирования техногенных линз», которая была выполнена под руководством доцента кафедры «Инженерные дисциплины», к.т.н. Е. Н. Никитиной.

Nepecino 3Всего в форуме приняли участие более 120 участников и 40 научных руководителей практически из всех регионов России, включая Сибирь, Дальний Восток, Якутию и Сахалин.

Доклад Алины Борисовой был озвучен на секции «Прикладная экология». Работа сызранской студентки вызвала большой интерес у членов экспертного совета и участников форума, поскольку в ней были представлены новые, собственные результаты исследований.

Nepecino 2В итоге Алина Борисова награждена дипломом I степени XVII Всероссийского конкурса научных работ «ЮНЭКО», а ее научный руководитель Е. Н. Никитина - знаком отличия Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» «За успехи в научно-исследовательской работе студентов».

А вот что рассказывает о поездке на конкурс сама Алина Борисова:

Nepecino 4- Непецино – это маленькая страна удивительных открытий, знаний и свежего чистого воздуха. Сначала было немного страшно, волнительно, но потом, когда познакомилась с ребятами-участниками форума, мое волнение сменилось интересом к происходящему, хотелось скорее выступить и послушать все научные доклады, задать вопросы участникам. ЮНЭКО стало для меня отличной площадкой, чтобы проявить себя, ощутить в себе настоящий интерес к науке. На обратном пути, уже в поезде, я была так погружена в тему, что прочитала весь сборник  тезисов научных работ, представленных на форуме. Определенно, это поездка останется яркими воспоминанием моей студенческой жизни.

Оргкомитет конкурса также выразил благодарность директору Сызранского филиала СамГТУ, д.э.н. О. В. Карсунцевой за содействие в подготовке научных работ для участия в конкурсе «ЮНЭКО - 2019».

Таким образом, следует говорить о том, что исследовательские работы студентов Сызранского филиала СамГТУ высоко оцениваются на всероссийском уровне!

  Nepecino 5   Nepecino 6

Автор: Е.Н. Никитина

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей