IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Par 1Свершилось! Социальный проект «Пятый океан», который инициировали и реализовали студенты Сызранского филиала СамГТУ Никита Митрощенко и Айрат Абдуллин, дошел до своей кульминации. На днях участники проекта – молодежь Сызранского Политеха – совершила прыжки с парашютом! Кто-то из ребят, как, например, Кристина Глухова или Алина Миницкая, шагнул за борт самолета и окунулся в «пятый океан» впервые. А для кого-то, как для Виктора Новицкого, это был уже 10-й прыжок. Главное, что у ребят воплотилась в жизнь их мечта - прыгнуть с парашютом.

Напомним, что осенью прошлого года администрация филиала опорного вуза региона решила поддержать несколько инициатив студентов. Среди нескольких социальных проектов, победивших в конкурсе, оказался и проект «»Пятый океан», посвященный развитию в Сф СамГТУ парашютного спорта.

Par 9 2Позади – регулярные занятия в спортивном зале вуза, несколько поездок в Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России для выполнения всякого рода хозяйственных работ. При этом автобус для поездок на аэродром «Бобровка» выделял опять-таки вуз.

И вот наступил долгожданный день, когда, после инструктажа и отработки навыков, студенты погрузились в самолет, и трудяга «Аннушка» взмыла…

Впрочем, кульминационный этап проекта очень хорошо зафиксирован на фотоснимках – посмотрите соответствующий альбом!

А в Сызранском филиале СамГТУ на очереди – финал еще двух социальных проектов, посвященных озеленению и созданию велопарковки.

Автор: А.К. Илюшин

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей