IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Timaev 1Одним из важных критериев при выборе университета для юношей-абитуриентов является наличие в вузе военной кафедры или учебно-военного центра.

Действующий в Политехе военный учебный центр тесно связан с действующими армейскими структурами, у него имеются хорошая материально-техническая база и опытный преподавательский состав.

За время обучения студенты получают знания и опыт практической работы с вооружением и техникой, приобретают командные навыки. Завершающим этапом образовательной программы являются 30-дневные учебные сборы, проводимые в воинских частях, где студенты принимают военную присягу и сдают государственный выпускной экзамен.

Студенты, прошедшие полный курс обучения, учебные сборы и успешно сдавшие итоговый экзамен, аттестуются на присвоение воинского звания «лейтенант» или «сержант» с зачислением в запас. Присвоение офицерского звания производится приказом Министра обороны РФ и приурочивается к окончанию ВУЗа.

За время существования представительства военной кафедры СамГТУ в Сызранском филиале было подготовлено 660 лейтенантов запаса, 40 сержантов запаса, 28 рядовых запаса.

Выпускники занимают руководящие должности в силовых структурах и государственных ведомствах. Герой нашей статьи – не исключение.

В 2001 году Рамиль Тимаев поступил в сызранский филиал СамГТУ на инженерно-экономический факультет. В 2006 году получил диплом об успешном окончании высшего учебного заведения. Параллельно окончил военную кафедру при СамГТУ с присвоением воинского звания «лейтенант» с зачислением в запас.

После выпуска в 2008 году поступил на службу в Отдел уголовного розыска УВД по г. Сызрани Самарской области, где проходил службу в должности оперуполномоченного.

С 2013 по 2014 года был откомандирован в составе сводного оперативного отряда на территорию СКР, где принимал участие в проведении контртеррористической операции и был награжден нагрудным знаком «Участник боевых действий на северном Кавказе», медалями: «Участник контртеррористической операции на Кавказе», «Ветеран боевых действий», «Защитник Отечества».

В 2015 году капитан полиции Тимаев приказом генерал-майора полиции А.В. Букача был переведен для прохождения службы в должности старшего оперуполномоченного уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве.

В 2017 году, уже в звании майора полиции, Рамиль был назначен на должность начальника Уголовного розыска ОМВД России по району Замоскворечье г. Москвы.

В 2019 году подполковник полиции Р.Р. Тимаев назначен на должность начальника полиции ОМВД России по району Замоскворечье г. Москвы, которое возглавляет и по сегодняшний день.

Возглавляемое Рамилем подразделение добилось стабильных положительных результатов по организации оперативно-розыскной деятельности. Согласно информации, представленной на Официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации, ОМВД России по району Замоскворечье г. Москвы занимает 87 место среди подразделений ГУ МВД России по г. Москве на районном уровне  (из 129 возможных) и 4 место - среди территориальных подразделений УВД  (из 10 возможных) по предварительной оценке.

9 марта 2022 года назначен на должность начальника ОМВД по району Якиманка ЦАО города Москвы.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей