IT University 2 - шаблон joomla Оригами
Перекомпонуемая станочная система
Авторы проекта: Тюрин Григорий, Осипов Александр.
 
stansist   Цель проекта – разработка концепции перекомпонуемой системы с ЧПУ на основе использования автономных приводов для узлов и элементов технологической системы (ТС).
   Преимущества автоматического оборудования достигаются это за счет концентрации узлов и систем на рабочем месте, запаса инструмен-тальной оснастки, которые даже во время многоинструментальной и многоместной обработки не используются и на 30-50%. Системы и узлы объединены массивной станиной, обеспечивающей жесткость. Дублирование приводов и станин станочного оборудования на различных рабочих местах приводит к повышенной капитализации технологического процесса.
   В рамках настоящего проекта предложено использовать автономные приводы движения узлов станочной системы, которые компонуются в соответствии с последовательностью технологического процесса.
   Начальным этапом развития проекта является создание малогабаритной перекомпонуемой системы с ЧПУ для обработки заготовок средних размеров. Такая система может быть испытана в условиях учебного процесса в учебных заведениях профессионального образования. Мощность приводов такой системы – до 3 кВт.
   Система разрабатывается на основе комплекта УСПО. Разработаны дополнительные элементы УСПО, позволяющие собирать ТС различной компоновки. Разработанные элементы рассчитаны на прочность и жесткость. Разработан маршрутный технологический процесс изготовления отдельных деталей.
Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей