IT University 2 - шаблон joomla Оригами
Робот учебный "Денвик"
Авторы проекта: Иванова Юлия, Юдина Наталья, Денисов Александр, Федотов Виктор.
 
denvic   Цель проекта – разработка конструкции учебного робота грузоподъемностью до 2 кг, с шестью степенями свободы и сервоприводом для использования в учебных целях.
   Робот предназначен для использования в цикле лабораторных работ студентов технической направленности и идеально подходит для закрепления навыков по автоматизации производственных процессов и программированию. В настоящее время применение аналогичных учебных роботов крайне редко либо вообще отсуствует.
   В ходе работы над проектом разработана конструкция учебного робота, создана его трехмерная модель, спроектированы все узлы привода, проведен предварительный экономический расчет эффективности проекта, обеспечены требования безопасности жизнедеятельности, охраны труда и экологии.
   С целью снижения массы проектируемого робота корпуса передаточных механизмов, а также звеньев робота можно использовать стеклопластик или углепластик.
   Дальнейшее развитие проекта предусматривает совершенствование конструкции узлов учебного робота, разработку их рабочих чертежей и технологии изготовления и доработку дизайна модели.
Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей