IT University 2 - шаблон joomla Оригами

petrovaПетрова Светлана Петровна,
доцент

Краткая автобиографическая справка:
В 1967 году с отличием окончила Куйбышевский политехнический институт им. В.В.Куйбышева по специальности "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструмент". Старший преподаватель Петрова С.П. с 1968 года работает на кафедре "Технология машиностроения" Сф СамГТУ.

Преподаваемые дисциплины, виды учебной, учебно-методической, научно-методической работы
Петрова С.П. читает лекционные курсы по следующим дисциплинам: "Проектирование технологической оснастки", "Технологическая оснастка", "Автоматизация производственных процессов в машиностроении" для студентов специальностей 151001 и 0505.01. Проводит лабораторные и практические занятия, руководит курсовым и дипломным проектированием, производственной и преддипломной практиками студентов, НИРС. Петрова С.П. участвует в методической работе кафедры, пишет конспекты лекций, в том числе и по новым курсам специальных дисциплин.
 
Область научной деятельности, краткое содержание основных работ
За период работы подготовлено более 20 методических руководств, которые внедрены в учебный процесс. Разработаны тесты для рубежного контроля знаний студентов, новые лабораторные работы: "Синтез многотактных систем автоматического управления приводами с использованием логических элементов", "Исследование погрешности закрепления заготовки в приспособлении" и другие. Создаются программно-методические комплексы по дисциплинам "Автоматизация производственных процессов" и "Проектирование технологической оснастки". При участии студентов разработаны программы по расчету погрешности базирования заготовки в приспособлении, сил закрепления заготовки в приспособлении, точности приспособления, расчета схвата манипулятора и другие. Разработаны компьютерные видеослайды на базе Microsoft Power Point. Ведется научно-методическая работа по теме: "Исследование и разработка современных средств и технологий обучения по циклу специальных дисциплин" и научно-исследовательская работа по теме: "Конструкторско-технологическое обеспечение точности, качества и надежности конструкций и технических систем". Научно-исследовательская работа связана с исследованием точности обработки отверстий. Петрова СП. постоянно повышает квалификацию на факультетах повышения квалификации (г. Москва, Мосстанкин, г. Самара), участвует в международных и всероссийских научно-технических конференциях. Имеет более 50 опубликованных работ.

Список опубликованных учебных изданий и научных трудов
Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей