IT University 2 - шаблон joomla Оригами
uyutov
Уютов Анатолий Александрович
доцент. к.т.н., доцент
 
Краткая автобиографическая справка:
Окончил в 1989 году Куйбышевский политехнический институт им. В.В. Куйбышева по специальности "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструмент". В 1995 году защитил кандидатскую диссертацию на тему "РАЗРАБОТКА И ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЦЕССА ТЕРМОПЛАСТИЧЕСКОГО УПРОЧНЕНИЯ ТРУДНОДОСТУПНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ В КРУПНОГАБАРИТНЫХ ДЕТАЛЯХ". С 1994 по 2000 гг. работал на кафедре "Технология машиностроения" преподавателем, старшим преподавателем, доцентом. С 2000 г по настоящее время - на кафедре и "Техническая эксплуатация и ремонт транспортных средств" доцентом. Стаж научно-педагогической работы в вузе 25 лет (на 01.01.17). Общий стаж - 25 лет. С 2004 года выполняет обязанности председателя научно-методического совета механического факультета СфСамГТУ.

Преподаваемые дисциплины, виды учебной, учебно-методической, научно-методической работы:
За период с 1994 по 2006 гг. работы на кафедрах "Технология машиностроения" и "Техническая эксплуатация и ремонт транспортных средств" читал лекции по дисциплинам: "Технология сборки", "Проектирование машиностроительных цехов", "Технологические методы повышения надёжности", "Проектирование механосборочных цехов", "Введение в специальность", "Гидро- и пневмосистемы автомобилей", "Гидравлика. Гидро- и пневмосистемы автомобилей", "Техническая эксплуатация автомобилей", "Проектирование постов, участков и СТО", "Техническая эксплуатация силовых агрегатов и трансмиссий", "Производственно-техническая инфраструктура сервисного обслуживания автомобилей", "Управление процессами и объектами в машиностроении", "Проектирование производственных систем" ", "Технологические и статистические методы повышения надёжности", "Проектирование машиностроительного производства".
Подготовлены и проводятся лабораторные и практические занятия по дисциплинам "Технология сборки", "Проектирование машиностроительных цехов", "Технологические методы повышения надёжности", "Гидро- и пневмосистемы автомобилей", "Гидравлика. Гидро- и пневмосистемы автомобилей", "Техническая эксплуатация автомобилей", "Проектирование постов, участков и СТО", "Техническая эксплуатация силовых агрегатов и трансмиссий", "Производственно-техническая инфраструктура сервисного обслуживания автомобилей", "Проектирование производственных систем", "Технологические и статистические методы повышения надёжности", "Проектирование машиностроительного производства". Осуществляет руководство дипломным и курсовым проектированием, а также технологической, конструкторско-технологической и преддипломной практикой студентов.

Область научной деятельности, краткое содержание основных работ:
Научно-исследовательская работа ведётся по теме "Конструкторско-технологическое обеспечение точности, качества и надёжности конструкций и технологических систем". Ведётся работа с предприятиями города по решению конструкторских и технологических проблем производства, а также по целевой подготовке студентов для заводов: ОАО "Тяжмаш", ООО "Рослада", ЗАО "Кардан", ЗАО "САЗ", ОАО "Сызраньсельмаш". Результаты научной и практической деятельности используются при выполнении НИР и докладываются на научных конференциях. Внедрял в учебный процесс результатов научно-исследовательской работы по совершенствованию метода однооперационной обработки.
Опубликовано 49 тезисов докладов и статей, в том числе в центральных журналах. Разработано более 12 методических указаний по выполнению практических, лабораторных работ, курсовых работ и проектов.
Научно-методическая работа ведётся по теме кафедры "Исследование и разработка современных средств и технологий обучения по циклу специальных дисциплин", выполняемой по плану УМО ППО.
Уютов А.А. руководит научно-исследовательской работой студентов, осуществляет подготовку со студентами докладов на общегородские областные конференции.
Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей