IT University 2 - шаблон joomla Оригами

«Электрики» ‑ победители Спартакиады-2015

sport4Наступили хмурые осенние деньки, но в жизни студентов Сызранского Политеха нет места грусти, навеянной погодой. Начало октября ‑ традиционно очень важный период для всех спортсменов нашего филиала. И одним из главных событий для них является Спартакиада Сф СамГТУ. Организаторами этого настоящего праздника спорта и здорового образа жизни выступают кафедра физвоспитания филиала и Студенческий совет вуза.

Как правило, во время этих масштабных и массовых соревнований студенческие команды всех трех факультетов ‑ механического, электротехнического и инженерно-экономического – стремятся продемонстрировать свою силу, ловкость, физическую подготовку и волю к победе. А состязания проводятся по гиревому и игровым видам спорта, а также по настольному теннису, перетягиванию каната и др.

В этом году старт Спартакиаде Сф СамГТУ был дан седьмого октября в ФОКе «Надежда». После церемонии торжественного открытия началась женская встречная легкоатлетическая эстафета. Болельщики достали флаги, транспаранты и плакаты, весь зал замер в тишине...

Свисток! И тройка бегуний срывается с места, крепко держа заветную палочку, которую необходимо передать партнерше. Трибуны ни на секунду не умолкали, поддерживая представительниц своего факультета, ибо о победе мечтал каждый! И вот он, финишный этап: девушка в синей форме пересекает финишную черту быстрее своих оппоненток, принося механическому факультету первую победу в новом сезоне.

Затем на старт вышли юноши. И на дорожках буквально с первых метров разгорелась нешуточная борьба за лидерство между «механиками» и «экономистами». Однако первым дорого стоила ошибка при смене этапа. В итоге у ИЭФ ‑ первое место.

Далее и спортсмены, и болельщики разошлись по площадкам, где проводились соревнования по игровым видам спорта. И здесь громко заявили о себе студенты электротехнического факультета: им удалось взять все три первых места, что стало весомой заявкой на победу в общем зачете.

Соревновательный день завершили состязания по перетягиванию каната. Все зрители вновь собрались вместе, чтобы поддержать сильнейших представителей своего факультета. И снова, как среди юношей, так и девушек, не было равных студентам ЭТФ.

Таким образом, победив в большей части дисциплин, сборная электротехнического факультета в вузовской Спартакиаде-2015 заняла I место!

Но ребятам с других факультетов не стоит отчаиваться: в следующем году у них будет шанс побороться за главный приз!

sport3

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей