IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Sizov telegramДо сих пор многие учебники объясняют физику так, словно компьютеров не существует, а ученики решают задачи при помощи ручки и бумаги, как и сто лет назад.

Современные учёные и инженеры работают совсем по-другому: они программируют! Иначе говоря, рутинную работу по преобразованию выражений и вычислению они поручают машине, а сами концентрируются на физической сути задач.

Так они становятся умнее и эффективнее.

В своем Telegram-канале доцент Сызранского филиала СамГТУ и ученый в области классической механики Дмитрий Сизов показывает, основываясь на собственном опыте, как использовать программирование не только для расчетов по уже готовым формулам, но и для вывода этих формул. Любую школьную задачу, какой бы сложной ни была алгебра внутри, можно решить на компьютере в общем виде буквально в несколько строк кода! Да ещё и проиллюстрировать решение красивейшими графиками. Конечно, если знать, как. И поверьте, знакомый всем Excel для этого далеко не самый эффективный инструмент.

Дмитрий использует язык программирования Wolfram Language (сокращенно WL). Это очень мощный, но вместе с тем простой для освоения язык. И у него есть бесплатная-онлайн версия, что, согласитесь, немаловажно для начинающих.

Подписчики канала научатся работать с WL и решать на нем задачи, даже не являясь программистами. Дмитрий не только рассказывает, что делать, но и показывает, ведь каждый текстовый урок сопровождается коротким видеороликом на YouTube.

Подписывайся, чтобы начать разбираться в физике!

https://t.me/physics_coder_ru

https://www.youtube.com/@dsizov

Sizov 2 Sizov 3

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей