IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Litvinov 1Заведующий кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала СамГТУ, к.т.н., доцент Владислав Литвинов принял участие в международной конференции «Математические методы механики», приуроченной к юбилею академика А.Г. Куликовского.

Работа конференции проходила с 20 по 24 марта на базе Математического института имени В.А.Стеклова Российской академии наук в очном формате. Конференция посвящена новым результатам по исследованию явлений в механических системах, описываемых как обыкновенными дифференциальными уравнениями, так и уравнениями в частных производных. Основное внимание уделено сообщениям по теории гамильтоновых, интегрируемых систем обыкновенных дифференциальных уравнений и уравнений в частных производных, динамическим характеристикам возмущений в классической механике и механике сплошных сред, линейным и нелинейным эффектам движения сплошных сред, групповым свойствам уравнений гидромеханики, газовой динамики и теории упругости, асимптотическим методам исследования уравнений в частных производных, и т.д.

Litvinov 2На конференции доложены результаты исследований, находящихся на самом высоком мировом уровне, в многом его определяющими. В работе конференции приняли участие как выдающиеся и известные ученые, так и молодые специалисты. Основные пленарные доклады сделаны академиками И. Г. Горячевой, В. В. Козловым, А. Г. Куликовским, В. А. Левиным, Д. В. Трещевым и др. Тема доклада В.Л. Литвинова: «Математическое моделирование и исследование колебаний в одномерных механических системах переменной длины».

На данной конференции российские математики и механики получили возможность представить свои научные достижения и обсудили актуальные научные проблемы. По сути, данная конференция стала своеобразной репетицией предстоящего этим летом крупнейшего события - Всероссийского съезда по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики в Санкт-Петербурге.

Организаторами научных мероприятий выступили: Математический центр мирового уровня «Математический институт им. В.А. Стеклова РАН», Московский центр фундаментальной и прикладной математики и др. Всего же в работе конференции приняли участие более 100 ученых математиков и механиков из научных математических школ России.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей