IT University 2 - шаблон joomla Оригами

2В чем пойти на бал? Памятка для гостей и участников.

Дресс-код для дам.

Элегантное вечернее платье полной длины (в пол) либо миди, цвет любой, фасон платья остаётся на ваше усмотрение. Но, дорогие дамы, помните, что бал — это танцевальное мероприятие и ваше платье должно позволять вам не только красиво ходить, но и красиво танцевать. Прическа и макияж должны соответствовать вашему вечернему образу. Выберите удобную обувь, лучше всего танцевальную, чтобы вы смогли полноценно насладиться вечером и танцевать столько, сколько захотите. Волосы лучше забрать в аккуратную причёску. Украшения должны быть выдержаны в стиле вашего наряда, главное, чтобы они не цеплялись за платье. Совет: когда полностью оденетесь, прежде чем зайти в бальную залу, попрыгайте несколько раз на месте, проверяя, что ничего не слетает.

Дресс-код для кавалеров.

Классический костюм или строгие брюки из черной ткани, белая рубашка и галстук-бабочка. Обязательны только черные носки и черные классические ботинки.

КАТЕГОРИЧНО НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ:
- кроссовки (любого вида);
- повседневный или спортивный стиль одежды.

 

Танцевальный этикет.

Форма бала имеет большую историю, в которой менялась мода, традиции, танцы. Но одно оставалось неизменным. Танцевальный этикет и умение танцевать. Основная обязанность кавалера на балу – это всячески развлекать свою даму, делать всё для того, чтобы у нее было хорошее настроение, и ей было интересно. Основная обязанность дамы – это быть красивой и очаровательной. На балах существуют достаточно простые правила этикета для танцующих, которые мы вас сердечно просим соблюдать. Любой танец начинается с приглашения дамы. Кавалеру следует сделать это как можно более изящно и галантно, так, чтобы дама была в восторге только от того, что её пригласил на танец ТАКОЙ кавалер.

1

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей