IT University 2 - шаблон joomla Оригами

tYCD6nvlK7QНовый вектор сотрудничества: представители Сызранского филиала СамГТУ посетили «Жигулевскую долину» и приняли участие в «Неделе инноватора».

В конце ноября сотрудники сызранского филиала посетили технопарк в Тольятти. В рамках визита они смогли посетить экскурсионную программу, а также ознакомиться с инфраструктурой и оснащением «Жигулевской долины». Конгресс-центр, выставочные галереи, детский технопарк «Кванториум – 63 регион» - это лишь малая часть уникальной среды, которая способствует максимально эффективной реализации инновационных проектов.

Особое внимание было уделено Региональному центру инжиниринга (РЦИ). В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества сызранского филиала и РЦИ. В частности, предоставление услуг и лабораторных возможностей университета в рамках реализации импортозамещения и реверс-инжиниринга, совместный поиск заказчиков и решение производственных, научных и конструкторских задач, необходимых современному производству. Кроме того, был изучен вопрос о получении статуса резидента и включении в базу экспертов и партнеров «Базы инновационных проектов».

Также нашим специалистам удалось принять участие в масштабном бизнес-мероприятии по продвижению программ региональной и федеральной поддержки среди технологических предпринимателей. Неделя инноватора проходит в региональном центре «Мой бизнес» в Самаре. На одной из встреч участникам рассказали о том, какие гранты могут претендовать стартапы, куда обращаться за безвозмездной финансовой поддержкой инновационных идей, как правильно оформлять заявки на получение гранта для высокотехнологичного бизнеса и где получить максимум достоверной информации о действующих программах поддержки инновационных проектов.

Особый интерес у представителей филиала вызвали программы Фонда содействия инновациям Самарской области «Умник» и «Старт», направленные на помощь молодым исследователям. Кроме того, мероприятие дало уникальную возможность узнать у экспертов об опыте реализации проектов и оценить возможности реализации проекта, разработанного специалистами филиала, в рамках имеющихся программ.

фото

4W1A6208

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей