IT University 2 - шаблон joomla Оригами

MkrtchanО герое нашего интервью смело можно сказать - он знает, чего хочет! Ставит цель и добивается ее осуществления! Речь пойдет о выпускнике Сызранского филиала СамГТУ 2013 года - Генрике Мкртчяне.

Генрик окончил вуз с красным дипломом по профилю «Информатика, вычислительная техника и компьютерные технологии». В настоящее время является генеральным директором и соучредителем московской компании «Кодеры», которая занимается разработкой программного обеспечения.

О своей работе и студенческих годах Генрик рассказал нашему корреспонденту.

Чем был обусловлен выбор учебного заведения для получения первого высшего образования?

Хотел обучаться по специальности «Информатика и вычислительная техника». Ключевым критерием при выборе вуза был авторитет учебного заведения. Отзывы о филиале были только положительные. Поступал не ради получения диплома о высшем образовании, а для приобретения прикладных знаний.

Пригодились ли знания, полученные в стенах Сызранского филиала Политеха?

Я работаю в сфере IT, где знания быстро устаревают и необходимо постоянно обучаться, повышать свою квалификацию. От университета я получил основную базу и навык к постоянному развитию, за что очень благодарен профессорско-преподавательскому составу филиала!

Что из студенческих лет запомнилось больше всего?

Студенческие годы были прекрасными. Я проявил себя как в общественной жизни филиала, так и в научной деятельности. Принимал участие в различных конференциях. В подготовке научных работ мне всегда помогали опытные преподаватели университета.

Как получилось, что Вы переехали в Москву?

Во время обучения в университете часто ездил на Всероссийские конференции и олимпиады в Москву. Мне очень нравился этот мегаполис и хотелось после окончания вуза перебраться сюда на постоянное место жительства.

Свой трудовой путь я начал в Сызрани, некоторое время работал в Самаре, но мысли о Москве меня не покидали. В 2017 году осуществил свою мечту и стал работать в столице. Нашел себя в сфере разработки программного обеспечения. В тот момент этот рынок был не так популярен и востребован, как сейчас, но уже тогда я видел перспективность этого направления.

В чем заключается суть Вашей работы?

Сейчас я являюсь руководителем IT-компании, которая делает CRM и ERP, дашборды, чат-боты, автоматизирует бизнес-процессы и помогает бизнесу клиентов быть эффективнее. Работаем как с государственными учреждениями, так и со средним и крупным бизнесом. Среди наших клиентов есть довольно известные компании – «Яндекс», «Лаборатория Касперского» и прочие.

Работаю практически по специальности, которую приобрел в вузе. Сейчас у меня больше управленческих обязанностей, но без знаний, которые дал мне университет, было бы намного сложнее.

На какие предметы в учебной программе нынешним студентам Сызранского филиала СамГТУ следует обратить большее внимание?

Все предметы важны, особенно профильные. Если говорить об остальных дисциплинах, которые студентам на первый взгляд могут показаться непригодными в жизни, то могу сказать, что именно они развивают логику и память. В современном мире очень важно быть всесторонне развитой личностью.

Что можете пожелать студентам?

Студентам хочу пожелать любить свою будущую профессию. От этого во многом зависит дальнейшее успешное профессиональное развитие личности.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей