IT University 2 - шаблон joomla Оригами
fakult kafedr Ucheba vospit News

НОВОСТИ

 28.09.2017. В раздел Учебный процесс/Информация добавлен график ликвидации задолженностей для студентов ЭТФ очной и заочной формы обучения

 02.05.2017. Поздравляем Чеботареву Светлану гр. ЭП-401 с победой в конкуре «Лучший студент-исследователь «ФГБОУ ВО СамГТУ»» Молодец!!! Отличный результат!

Chebotareva

11.04.2017. 10.04.2016 в актовом зале филиала прошел заключительный гала-концерт фестиваля «Студенческая весна -2017», где подводились итоги факультетских выступлений. Поздравляем победителей в номинациях «Вокал» - Ольшевская Елена, «Хореография» - танцевальный коллектив ЭТФ «220 вольт». Программа электротехнического факультета «Стоп! Снято!» заняла почетное второе место! Поздравляем всех, кто участвовал в этом грандиозном событии. Так держать, молодцы!!!

gramota stud vesna

24.03.2017. Поздравляем команду электротехнического факультета в составе Подобедов Владимир ЭС-403, Емельянов Сергей ЭС-403, Пелевин Иван ЭА-403, Чунаков Андрей ЭА-403, Лантаев Равшан ЭС-205, Лежнев Алексей ЭМ-205, Геворгян Нарек ЭМ-304 с победой в футбольном турнире имени Ивана Калабина, первого мастера спорта выпускника СамГТУ 1967 года. Молодцы!!! Так держать!

   

14.03.2017. Поздравляем команду электротехнического факультета в составе Рузметов Фархат ЭА-403, Пелевин Иван ЭА-403, Гусев Павел ЭП-203, Севостьянова Наталья ЭП-302, Лапшина Анастасия ЭП-302 с победой в первенстве СФ СамГТУ по настольному теннису. Молодцы!!! Так держать!

ekspo volga1  ekspo volga2

22.02.2017. 16 февраля студенты группы ЭС-403 и преподаватели кафедры ЭПП посетили 23-ю международную выставку-форум «Энергетика», проходившую в выставочном комплексе Экспо-волга в г. Самара.
На выставке-форуме были представлены новинки энергетического оборудования и контрольно-измерительных приборов от отечественных и зарубежных компаний. Ребята получили уникальную возможность пообщаться с представителями ведущих производителей низковольтного и высоковольтного оборудования, светотехнической продукции, средств измерения и контроля, что в дальнейшем поможет им принять обоснованные проектные решения при выполнении выпускной квалификационной работы.
Декан электротехнического факультета Вокин И.А. принял участие в деловой программе выставки. Его доклад об опыте применения светодиодных светильников в корпусах филиала вызвал неподдельный интерес у участников и посетителей отраслевой секции «Энергоэффективные технологии освещения офисных, промышленных и уличных объектов».
В целом, мероприятие прошло с большой пользой, как для студентов, так и для преподавателей кафедры.

ekspo volga1  ekspo volga2

01.02.2017. 25 января в актовом зале филиала прошло мероприятие, посвященное празднованию Татьяниного дня – Дня студента, где награждались лучшие студенты и преподаватели. Деканат электротехнического факультета поздравляет победителей в номинациях: «Лучший доцент» - Тамьяров Андрей Валериевич, заместитель заведующего кафедрой «Электромеханика и промышленная автоматика», «Лучший куратор» - Крайнова Екатерина Анатольевна, куратор гр. ЭП-401, «Лучший волонтер» - Борисов Никита гр. ЭА-104, «Лучший спортивный организатор» - Багрянов Александр гр. ЭМ-304, «Лучший культурный организатор» - Чудин Артём гр. ЭП-401, «Лучший журналист» - Осинина Елена гр. ЭС-205. Кроме того, за отличные успехи в учебе, научной, спортивной и общественной деятельности филиала университета и города именной стипендией имени выпускника филиала СамГТУ – 1985 года Александра Викторовича Плетнева была награждена Боброва Мария гр. ЭС-304. Поздравляем!!!

27.12.2016. 21.12.16 состоялся финал внутриуниверситетского турнира по баскетболу. Победу в нем одержала команда 4 курса ЭТФ, выиграв в финале у команды ЭТФ 3 курса со счетом 31-16. Примечательно, что все места в плей-офф завоевали команды электротехнического факультета: второй и первый курс заняли третье и четвертое места соответственно. Отличный результат! Молодцы!

 

22.12.2016. Деканат электротехнического факультета поздравляет всех студентов и сотрудников ЭТФ
с Днем энергетика!

energetik gg
Да будет свет!» — сказал монтер...
Здесь оборвем цитату,
Ведь электричество фурор
Произвело когда-то.
Нам энергетики несут
Тепло и свет повсюду,
А где-то по старинке жгут
В печи дровишек груды.
Спасибо вам за тяжкий труд
И ночью, и в морозы.
Вы бережете наш уют,
Словно садовник — розы.
Вам неполадки устранять
Приходится аврально,
Без вас мы будем прозябать
И погибать — буквально.
Желаем всем добра, тепла,
Кто к празднику причастен.
Пусть будет ваша жизнь светла,
А труд ваш — безопасен!

    14.12.2016. 9 декабря в актовом зале СФ СамГТУ для первокурсников была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Восемь туров игры включали в себя задания, требовавшие от участников логики, сообразительности и познаний в самых различных сферах. Зрителям также не пришлось скучать, ведь для них был организован занимательный интерактив. Все присутствующие получили массу положительных эмоций.
В итоге призовые места были распределены следующим образом:
1 место - ЭК-104 и ТБ-104 - инженерно-экономический факультет
2 место - МТ-130 - механический факультет (базовая кафедра «ТяжМаш»)
3 место - ЭС-106 и ЭИ-104 - электротехнический факультет

 

   7.12.2016. В филиале СамГТУ прошел турнир по минифутболу. Поздравляем команды четвертого и второго курса электротехнического факультета, занявших соответственно первое и второе место. Отличный результат! Молодцы!!!

 

   02.12.2016. Поздравляем! Ольшевскую Елену, гр. ЭСБ-403, с успешным выступлением в конкурсе-фестивале в рамках Международного проекта «Волга в сердце впадает моё». В номинации «Вокал эстрадный 20-25 лет Соло» она была награждена Дипломом лауреата II степени. Отличный результат!

    11.10.2016. 9 ноября 2016 года в актовом зале филиала СамГТУ прошел, уже ежегодный, конкурс "Танцуй, пока молодой "! Электротехнический факультет представлял коллектив «220 вольт» в составе: Боброва Мария, Осинина Елена, Шехина Елена, Багрянов Александр, Краснощеков Илья, Борисов Никита, Черный Вячеслав, Плотникова Мария, Серова Арина, Шехин Никита, Боброва Ксения Несмотря на то, что на крайней репетиции Боброва Мария получила травму и рисунок каждого танца пришлось перестраивать за несколько часов до выступления, ребята собрались и выступили достойно, получив:
1. Грамоту за командный дух - танцевальный номер "То, зачем вы пришли";
2. Грамоту за творческий потенциал - танцевальный номер "Дыхание";
3. Диплом за I место - танцевальный номер "Welcome to Россия";
4. Сертификат на пошив сценических костюмов за победу в творческом конкурсе "Танцуй, пока молодой - 2016".
Еще раз поздравим ребят с достойным выступлением и пожелаем дальнейшей успешной работы и новых побед!

 школа

   13.10.2016. Сотрудниками кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» был проведен тематический урок «Свет и световые технологии» для учеников десятых классов ГБОУ СОШ № 14. Ребята узнали о том, что такое свет, историю изобретения и конструкцию осветительных приборов различных типов. Кроме того, на экспериментальной установке был проведен опыт, позволяющий сравнить между собой лампу накаливания, компактную люминесцентную лампу и светодиодный светильник. Светодиодный прожектор наглядно продемонстрировал, как современные технологии способны повысить энергоэффективность искусственных источников света, а с помощью тепловизора стало понятно, куда уходит энергия, не преобразовавшаяся в световое излучение.

 школа школа

   13.10.2016. В филиале СамГТУ 13.10.2016 прошло торжественное и незабываемое мероприятие для первокурсников – посвящение в студенты! 10 групп, 7 замечательных выступлений, которые прошли на высоком уровне! Ребята большие молодцы! Поздравляем группу ЭС-106 за активное участие, группу ЭИ-104 за третье место, и группы ЭА-104 и ЭМ-106 за первое место!

 посвящение посвящение посвящение

   07.10.2016. На прошлой неделе на крыше корпуса ЭТФ филиала была смонтирована энергетическая установка, преобразующая солнечную энергию и энергию ветра в электроэнергию. Установка была приобретена на средства от хоздоговорной деятельности кафедр электротехнического факультета. Работой ветрогенератора и солнечной панели управляют контроллеры. Контроллеры также управляют зарядкой аккумуляторных батарей. Потребители подключаются к энергоустановке через инвертор мощностью 3 кВт на напряжении 220 В. Приобретенное оборудование планируется задействовать в учебном процессе, а также в научно-исследовательской работе студентов и сотрудников.

 kubok vetryak etf2

   05.10.2016. 5 октября 2016г. в ФОКе «Надежда» прошла традиционная студенческая спартакиада, по итогам которой команда ЭТФ заняла второе место. Примечательно, что в ходе соревнований студенты-электрики стали победителями турниров по футболу, баскетболу, волейболу, личного первенства по поднятию гири, а девушки стали лучшими в перетягивании каната. Поздравляем! Молодцы!!!

 kubok

   15.09.2016. 14.09.2016г. в Доме молодежных организаций г.о. Сызрань подводились итоги фестиваля «Молодежная весна».
Поздравляем танцевальный коллектив электротехнического факультета «220 вольт» в составе: Боброва Мария, Осинина Елена, Шехина Елена, Багрянов Александр, Камин Ринат, Шехин Никита, Боброва Ксения, который по результатам фестиваля был награжден дипломом лауреата в номинации «Танцевальное направление». Отличный результат! Так держать!

 kubok tanzi

   05.09.2016. Поздравляем сотрудников и студентов электротехнического факультета с новым учебным годом! Желаем крепкого здоровья и успехов в труде и учебе.

   16.05.2016. В раздел Учебный процесс/Информация добавлен график летней экзаменационной сессии 2015-2016 уч.г. и расписание летней экзаменационной сессии 2015-2016 уч.г.

   29.04.2016. 28.04.16 в филиале СамГТУ прошла интеллектуальная игра. Команды ЭТФ выступили успешно и заняли второе и третье место. Третьей стала сборная команда в составе: Порохненко Ксения ЭМБ-402, Нибибко Евгений ЭАБ-402, Крючкова Мария ЭПБ-301, Боброва Мария ЭСБ-204 , Борисов Евгений ЭМБ-105.

 kubok

  Второе место заняла команда третьего курса, которая полностью состояла из ребят группы ЭПБ-301: Гордеева Лилия, Гаврилина Лилия, Емелин Александр, Левин Максим, Чеботарева Светлана, Чудин Артем.

 kubok

  Прекрасный результат!!! Так держать!!

   19.04.2016. 15.04.2016 в актовом зале филиала прошел заключительный гала-концерт фестиваля «Студенческая весна -2016», где подводились итоги факультетских выступлений.
   Поздравляем победителей в номинациях «Лучший актер» - Богдан Байрамов, «Вокал» - Ольшевская Елена, «Хореография» - танцевальный коллектив ЭТФ «220 вольт».
   А лучшей программой была признана программа электротехнического факультета «Под чужим именем».
   Да,да,да!!! ЭТФ победил и по праву занял первое место!!! Поздравляем всех, кто участвовал в этом грандиозном событии. Так держать, молодцы!!!

 kubok

   04.04.2016. 31.03.16 в актовом зале филиала прошел очередной концерт в рамках отборочного тура фестиваля «Студенческая весна 2016». Вслед за экономистами, свое видение «студенческой весны» предложили наши ребята – студенты электротехнического факультета.
    В этом году подготовленная ЭТФ программа - «Под чужим именем» представляла собой детективную историю с лихо закрученным сюжетом и неожиданной развязкой. Всего на суд компетентного жюри было представлено 13 номеров разных стилей и направлений: современные, бальные и восточные танцы, видеоролики, эстрадный вокал.
    Отлично подготовленные номера нашли отклик у всех сидящих в зале. В восторге были не только зрители, но и члены представительного жюри, которые поблагодарили ребят за отличное выступление.
    Отрадно, что в нашу дружную команду влились и не затерялись ребята первокурсники. Деканат ЭТФ выражает благодарность следующим студентам и сотрудникам: Осининой Елене, Камину Ринату, Шехиной Елене, Байрамову Богдану, Давыдову Яросвету, Лежневу Алексею, Борисову Евгению, Бобровой Марии, Зюськину Дмитрию, Багрянову Александру, Тимофееву Олегу, Щовой Дарье, Краснощекову Илье, Горячевой Дарье, Резниченко Радмиле, Стасюку Андрею, Терешенкову Андрею, Паклиной Нине, Терещенко Анатолию, Ручкиной Софье, Севостьяновой Наталье, Ольшевской Елене, Гордеевой Лилии, Крючковой Марии, Левину Максиму, Чудину Артему, Порохненко Ксении, Ротанову Владимиру, Нибибко Евгению, Якошуку Илье, Садовой Кристине, Ларюшкиной Екатерине.
    Особая благодарность нашим гостям: Шехину Никите, Бобровой Ксении, Сперанской Татьяне Молодцы!!! С нетерпением ждем подведения итогов, которое состоится на гала-концерте 15.04.16. Более подробно о «Студвесне» на ЭТФ читайте в очередном выпуске газеты «Короткое замыкание».

 kubok

   01.04.2016. 23.03.2016 в головном вузе состоялся «Международный инженерный чемпионат «Case-in», который проводился при поддержке МИНОБРНАУКИ РФ и Министерства энергетики Российской Федерации.
   Всего для участия было заявлено 12 команд. Команду филиала «Сызрань - свет» представляли: Порохненко Ксения (гр. ЭМБ-402), Михулина Олеся (гр. ЭСБ-402), Чвилев Александр (гр. ЭСБ-402), Неустроев Сергей (гр. ЭСБ-303).
   Под руководством доцента кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» к.т.н. Земцова А.И. ребята за 10 дней предложили концепцию системы электроснабжения поселка Батокан, находящегося в Забайкалье. Команда выступила успешно и по итогам чемпионата все её члены получили сертификаты участников.
   Необходимо отметить, что в работе экспертной комиссии чемпионата принял участие декан электротехнического факультета И.А. Вокин, который был отмечен Благодарственным письмом от имени Министерства энергетики Российской Федерации. Поздравляем!!!

 kubok

01.04.2016. Поздравляем команду электротехнического факультета в составе Подобедов Владимир ЭБ-303, Левин Максим ЭПБ-301, Терешенков Андрей ЭМБ-204, Стасюк Андрей ЭСБ-204, Ручкина Софья ЭПБ-202 с победой в первенстве СФ СамГТУ по волейболу. Молодцы!!! Так держать!

 kubok

14.03.2016. Поздравляем команду электротехнического факультета в составе Рузметов Фархат ЭАБ-303, Пелевин Иван ЭАБ-303, Гусев Павел ЭПБ-103, Ручкина Софья ЭПБ-202, Паклина Нина ЭИБ-202 с победой в первенстве СФ СамГТУ по настольному теннису. Молодцы!!! Так держать!

 kubok

25.02.2016. Внимание! В раздел Учебный процесс/Информация добавлен график ликвидации академической задолженности.

04.01.2016. Трое ребят из группы ЭМБ-402 Порохненко Ксения, Рассабин Максим и Макарова Анастасия успешно прошли отбор и были выдвинуты рабочей группой СамГТУ на соискание стипендии имени Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина. Пожелаем им удачи!

28.12.2015. Поздравляем студентов гр. ЭМБ-402 с назначением именных стипендий: Порохненко Ксения – стипендия Ректора СамГТУ Быкова Д.Е., Макарова Анастасия – стипендия им. Велина Н.В. Молодцы!!! Так держать!

25.12.2015. 25 января в актовом зале филиала прошло мероприятие, посвященное празднованию Татьяниного дня – Дня студента, где награждались лучшие студенты и преподаватели. Деканат электротехнического факультета поздравляет победителей в номинациях: «Лучший доцент» - Тамьяров Андрей Валериевич, заместитель заведующего кафедрой «Электромеханика и промышленная автоматика», «Лучший староста» - Макарова Анастасия гр. ЭМБ-402, «Лучший спортивный организатор» - Боброва Мария гр. ЭСБ-204, «Лучший культурный организатор» - Чудин Артём гр. ЭПБ-301.

24.12.2015. В филиале СамГТУ прошел турнир по баскетболу. Поздравляем команды третьего и первого курса электротехнического факультета, занявших соответственно первое и второе место. Отличный результат! Молодцы!!!

 220V

 

22.12.2015. Деканат электротехнического факультета поздравляет всех студентов и сотрудников ЭТФ
с Днем энергетика!
220V ghb
Я специальность себе выбрал по наследству –
Стать энергетиком не думал, не гадал, –
А всяких ужасов я жаждал только в детстве,
А вот теперь все киловольты испытал.
Отвечу, коль спросят о том, как тружусь,
Специальность избрав такую:
Немножко люблю, немножко боюсь,
Немножко хочу другую.

 

17.12.2015. 15.декабря отмечался всемирный день света и световых технологий. Сотрудники кафедры ЭПП провели с учащимися школ №14 и «Кристалл» тематические занятия «Свет и световые технологии». С помощью уникальной установки была продемонстрирована работа различных типов ламп. Кроме этого, ребята узнали историю возникновения и устройство современных источников света.

11.12.2015. В актовом зале филиала СамГТУ прошел хореографический конкурс «Политех танцует». Танцевальная группа электротехнического факультета «220 ВОЛЬТ» по итогам конкурса заняла 3 место. Прекрасный результат!!! Молодцы!!!

 220V

 

08.12.2015. Поздравляем! Ольшевскую Елену, гр. ЭСБ-303, с успешным выступлением в конкурсе-фестивале в рамках Международного проекта «Волга в сердце впадает моё».

 2   gramota

 

26.11.2015. В филиале СамГТУ прошла интеллектуальная игра для студентов первого курса. Сборная команда студентов электротехнического факультета ЭСБ-105 и ЭМБ-105 по итогам игры заняла второе место. Прекрасный результат!!! Так держать!!

 2   gramota

 

23.11.2015. Поздравляем команду первого курса электротехнического факультета с победой в турнире по минифутболу среди студентов нашего вуза. Молодцы!!! Так держать!

 2 pobeda2

 

18.11.2015. В актовом зале филиала СамГТУ прошел фестиваль команд КВН. Команда электротехнического факультета «Свежий взгляд» выступила отлично и заняла второе место! Поздравляем!

 2

 

6.11.2015. В разделе Учебный процесс/Информация добавлен график зимней сессии 2015-2016 уч. года.

07.10.2015. По итогам студенческой спартакиады 2015 победила команда электротехнического факультета! Поздравляем!

 2

 

26.09.2015. Поздравляем студентов электротехнического факультета группы ЭМБ-402, которая по итогам 2014-2015 учебного года стала лучшей группой, и выиграла поездку в Москву!

 1

 

 

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей