День памяти и скорби
22 июня курсанты ВПК «Наследники Победы» и члены первичной ячейки «Молодой Гвардии» СФ СамГТУ приняли участие в митинге, посвящённом Дню памяти и скорби, который прошёл на площади Сызранского кремля.
Участники мероприятия возложили цветы к братским захоронениям и Вечному огню, почтив память защитников Отечества, павших в годы Великой Отечественной войны.
22 июня 1941 года началась самая страшная война в истории нашей страны. Миллионы людей отдали свои жизни за свободу и независимость Родины. Более 38 тысяч жителей Сызрани ушли на фронт, свыше 17 тысяч из них не вернулись домой.
В митинге приняли участие представители органов власти, ветеранских и общественных организаций, военно-патриотических объединений, курсанты СВВАУЛ и жители города.
Мы помним подвиг поколения победителей и бережно храним историческую память, передавая её будущим поколениям. Вечная слава и вечная память героям, отстоявшим свободу нашей Родины.

