IT University 2 - шаблон joomla Оригами

sam18 февраля на базе филиала Самарского государственного технического университета в г. Сызрани состоялся заключительный тур Межрегиональной олимпиады школьников по математике – САММАТ 2023/2024.

В минувшее воскресенье, 18 февраля на базе филиала Самарского государственного технического университета в г. Сызрани состоялся заключительный тур Межрегиональной олимпиады школьников по математике – САММАТ 2023/2024.

Отрадно, что к нам приехали финалисты не только из Сызрани и Сызранского района, но и из Ульяновска и Саратовской области. Ребята с усердием 4 часа решали сложнейшие математические задачи.

Напомним, что олимпиада САММАТ, ставшая уже традиционной для Сызранского филиала СамГТУ, включена в Перечень олимпиад школьников и их уровней, утвержденный Министерством науки и высшего образования РФ на 2023/2024г. (третий уровень) и проводится ежегодно, начиная с 1993 года. Основателями «САММАТ» являются преподаватели самарских вузов. Ежегодно в олимпиаде принимает участие более 20000 человек из разных регионов России, стран Азии и Латинской Америки. Отметим, что число участников олимпиады с каждым годом увеличивается.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одарённых детей, содействие в их профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганда научного знания. Словом, школьникам предоставлена возможность продемонстрировать свои знания, стать победителями или призерами олимпиады и получить преимущества при поступлении в вуз.

Организаторами турнира выступили: Самарский государственный технический университет, Министерство образования и науки Самарской области, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва и другие образовательные учреждения.

За организацию и проведение заключительного тура Олимпиады САММАТ-2024 в г. Сызрани Оргкомитет выражает благодарность преподавателям и сотрудникам филиала: В.Л. Литвинову, Н.К. Колесовой, а также студентам волонтёрам.

Ждем результаты Олимпиады!

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей