IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Февраль для нас россиян очень значимый месяц, а для волжан тем более ведь 2 февраля - день разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, 15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана и конечно же 23 февраля – день Защитника Отечества.

В эти памятные героические для нашей Родины дни в нашем городе Сызрань традиционно проводится военно-патриотическая акция «Курсантский бросок», посвященный памяти Героя Российской Федерации подполковника Тарасова Алексея Валерьевича, выпускника Сызранского ВВАУЛ, погибшего в СВО 2 октября 2022 года.

На эту акцию откликнулись и участвовали студенты колледжа СФ СамГТУ хорошо стоящих на лыжах, из различных групп Н9-23А, Н9-23Б, Н9-23В, Н9-23Г, И9-23Ф, И9-23Б, И9-23, Ф9-23.

Курсантский марш бросок на лыжах открыл начальник Сызранского военного гарнизона генерал майор Асанов Александр Александрович.

К участникам пробега обратился сын Героя России – Михаил Тарасов курсант 1 курса СВВАУЛ.

Перед стартом прошел инструктаж мер безопасности на маршруте движения. Ребята и девушки нашего колледжа тепло оделись, приспособили лыжи на креплениях и под команду руководителя на старте, ушли на 2-х километровый пробег.

Все было очень здорово организовано на маршруте, если вдруг крепления лыж ломались, спортсменов привозили на финиш специально оборудованные аэросани.

В забеге участвовали курсанты военного училища всех курсов, студенты ВУЗов и учебных заведений СПО, военно-патриотических клубов города. Особый интерес вызвал у участников, когда на старт вышли представители африканских государств Анголы и Бенина.

Еще марш бросок не прошел, а на полигон вышли курсанты экипированные для ведения боевых действий и показали, свои навыки при отражении нападения террористических групп противника, оказание помощи при ранениях в бою и эвакуация раненых.

На финише всех участников ждал горячий чай и гречневая каша приготовленная в полевой кухне.

Наступил финальный забег, когда от всех участвующих были отобраны самые крепкие и быстрые лыжники, которым был дан старт на 5-километров.

У нас в забеге участвовал студент группы И9-23Б Маслов Владислав, который успешно справился с дистанцией и принес нам 3 место в забеге, получил грамоту, ценный подарок книги и большой домашний пирог изготовленный в курсантской столовой.

Все участники остались очень довольны проведенным временем и мероприятием и самое главное готовы и в дальнейшем участвовать в таких мероприятиях.

Для участия в патриотических делах наша команда взяла себе название «Наследники Победы»!

Преподаватель Дектярев С.А.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей