IT University 2 - шаблон joomla Оригами

DNВ День российской науки, который отмечался 8 февраля, вуз и представители городских предприятий в формате круглого стола наметили направления сотрудничества в сфере развития инноваций.

Главный метролог Сызранского НПЗ компании «Роснефть» Павел Симонов принял участие в обсуждении проекта «Промышленное внедрение систем питания электронных устройств оптическим излучением» и перспектив его применения в условиях реального производства.

Благодаря разработке кандидата технических наук, заведующего кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий» Самарского Политеха в Сызрани Артёма Земцова можно снизить затраты при строительстве и реконструкции кабельных трасс и информационных систем, решить проблему помехозащищенности, искробезопасности при монтаже информационных линий.

- Сызранский НПЗ готов принять участие в дальнейших исследованиях и поддержать вуз в поиске оптимальных вариантов применения данной идеи на предприятиях нефтепереработки, - отметил Павел Симонов.

Напомним, что СамГТУ входит в список вузов-партнеров компании «Роснефть». Нефтяники находятся в постоянном взаимодействии с университетом, поддерживая его стремление соответствовать высоким образовательным стандартам. Так, при поддержке Сызранского НПЗ в филиале Политеха был создан современный лабораторный комплекс, позволивший открыть в 2019 г. востребованное направление подготовки – «Химическая технология». Надо отметить, что лаборатории используются не только в учебном процессе, но и в научно-исследовательской деятельности как студентов, так и преподавателей.

Вне сомнения, основным направлением сотрудничества с вузом является подготовка квалифицированных инженерных кадров. Нефтяники читают в университете лекции и помогают принимать экзамены. Завод предоставляет площадку для организации практик и стажировок, поощряет выпускников - авторов лучших дипломных работ, имеющих высокую практическую значимость. Корпоративные премии выплачиваются лучшим студентам-целевикам. В этом году впервые заводские стипендии получили и студенты, обучающиеся по востребованным на заводе направлениям. Эти ребята продемонстрировали высокую успеваемость по всем учебным предметам, активно участвовали в общественной жизни вуза. Благодарностями от предприятия отмечены и участники научных конференций, волонтерских акций и других корпоративных проектов СНПЗ.

См. видео на Канале СфСамГТУ (Youtube)...

Источник: ТРК «КТВ-Луч»

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей