IT University 2 - шаблон joomla Оригами

KCP budgetВажная информация для абитуриентов: сызранский филиал СамГТУ готов сообщить об итоговом количестве бюджетных мест.

Бюджетное отделение – это форма обучения в вузе или ссузе, при которой учеба студента оплачивается за счет средств государственного бюджета. Любой абитуриент имеет право на бесплатное образование (любого уровня), если он получает его впервые.

Количество бюджетных мест определяется приказом Министерства высшего образования и науки. В Сызранском филиале СамГТУ увеличилось количество бюджетных мест. Если в прошлом году их было 93, то в этом – 107! Все они распределены между программами бакалавриата.

Количество мест в этом году увеличилось на некоторые важные и актуальные направления, что, дает возможность абитуриентам повысить свои шансы на поступление по выбранной специальности.

Важно! Количество контрольных цифр приема было перераспределено в соответствии с приказом от 03.05.2023 года. Изменения были введены «с учётом быстрого технологического развития страны и необходимости оперативной концентрации на отдельных точках роста экономики и ее сегментов» для создания «гибкого механизма удовлетворения потребности в кадрах», уточняется в пояснительной записке Минобрнауки РФ.

Больше всего шансов поступить на бюджет есть у абитуриентов направлений «Информатика и вычислительная техника» и «Химическая технология» (по 20 бюджетных мест), а также «Электроэнергетика и электротехника» (15 мест).

Также по 14 бюджетных мест выделено на направления «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». 10 бюджетных мест выделено в этом году на направление «Техносферная безопасность».

Бюджетное место в вузе - заветная мечта выпускников 11 класса, ведь обучаясь на бюджете можно не только не оплачивать учебу, но и получать стипендию. С новыми контрольными цифрами и правилами приема на обучение по образовательным программам бакалавриата, магистратуры и среднего профессионального образования в СФ СамГТУ можно ознакомиться на официальном сайте сфсамгту.рф или по телефону 8(8464)98-60-38.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей