IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Бизнес-идея студентов Сызранского филиала СамГТУ получила поддержку предпринимателей.

В Сызрани молодежный предпринимательский форум «Мой город - мое будущее» завершил текущий цикл социального проекта «Думай о будущем или бизнес, как профессия». В нем приняли участие более 400 молодых ребят.

На форуме "Мой город - мое будущее" первый заместитель Главы г.о. Советкин Андрей Николаевич озвучил победителей конкурса. В их числе и команда СФ СамГТУ с проектом организации комплекса по выращиванию ценных сортов рыбы «Сызранская жемчужина», занявшая третье место.

Проект был представлен студентами-экономистами 3 курса. По замыслу будущих бизнесменов крестьянско-фермерское хозяйство по разведению рыбы в установках замкнутого водоснабжения позволит не только развить агротуризм в нашем городе, но и сохранить популяцию отдельных видов рыб. На данный момент планируется разведение осетров, сомов и форели.

В числе участников выступили и студенты колледжа СФ СамГТУ. В ответ на прекращение поставок в Россию цветов из недружественных стран, ребята предложили бизнес-план по организации тепличного комплекса «Остров цветов».

Продукты проекта — свежие цветы, выращенные локально, на расстоянии нескольких часов доставки от потребителя, выращенные в открытом грунте и теплицах. Ассортимент на начальном этапе будет ограничен несколькими видами цветов – это роза, тюльпан, хризантема и саженцы петунии.

Поздравляем наших участников с достойным завершением проекта!

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей