IT University 2 - шаблон joomla Оригами

den innovВ Сызрани на базе Филиала Самарского государственного технического университета прошел День инноватора.

День инноватора – мероприятие, основной задачей которого является знакомство бизнес-сообщества региона с доступными мерами поддержки инновационного предпринимательства. Особенностью сызранской площадки стало приглашение представителей крупных промышленных предприятий города.

В первой части деловой программы директор технопарка «Жигулёвская долина» Александр Сергиенко познакомил участников Дня инноватора с региональной экосистемой поддержки инноваций, заместитель директора технопарка Игорь Смирнов рассказал о том, какие возможности открываются перед резидентами «Жигулевской долины», а руководитель Регионального центра инжиниринга Сергей Ганин презентовал возможности Центра, отдельно остановившись на услугах реверс-инжиниринга и прототипирования.

Основной блок информации был посвящён институтам региональных и федеральных мер поддержки.

Представители Фонда «Сколково» провели обзор программ Фонда и осветили практику работы со стратегическими индустриальными партнерами. Директор Агентства по технологическому развитию представил программу финансовой поддержки предприятий по импортозамещению и реверс-инжинирингу критичных комплектующих.

Представитель Инновационного фонда Самарской области провела обзор грантовых программ и поделилась опытом инвестирования и реализации инновационных проектов ИИФ с индустриальными партнерами на примере Куйбышевского центра инновационного развития. Презентацию технологических возможностей «Центра инженерного предпринимательства и инноватики» СамГТУ провел её директор. Руководитель StartUp Samara рассказал об использовании инструментов открытых инноваций.

Большой интерес вызвало выступление генерального директора ООО «ПО «Герметекс» Алексея Стыценкова: он поделился историей успеха получателя мер поддержки.

День инноватора в Сызрани завершился экскурсией по филиалу СамГТУ и персональными консультациями, в ходе которых участники мероприятия смогли получить ответы на свои вопросы у кураторов по направлениям Фонда «Сколково», Инновационного фонда Самарской области и Агентства по технологическому развитию.

Подводя итоги мероприятия, директор технопарка «Жигулевская долина» Александр Сергиенко сказал:
- Выбирая город для проведения Дня инноватора, мы остановились на Сызрани, потому что она обладает большим промышленным потенциалом. Я уверен, что в ближайшее время Сызрань займет заслуженное место в экосистеме развития инноваций региона, наряду с Самарой и Тольятти. Надеемся, что сегодняшняя встреча открыла перед предпринимателями новые двери, показала новые возможности и пути их применения. Мы рассчитываем на продолжение общения и сотрудничества с сызранскими инноваторами.

См. галерею...

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей