IT University 2 - шаблон joomla Оригами

3 mainВолонтёры Сызранского НПЗ (входит в самарскую группу предприятий НК «Роснефть») высадили 4 000 саженцев сосны на особо охраняемой природной территории Самарской области.

«Роснефть» уделяет большое внимание мероприятиям по высадке лесов, способствуя устойчивому развитию экосистем, сохранению биологического разнообразия, а также борьбе с изменением климата.

Акции по массовой высадке леса сотрудниками Сызранского НПЗ на территории местных лесничеств организуются уже три года. За это время заводчане высадили более 23 тысяч саженцев сосны на девяти гектарах Рачейского бора, пострадавшего от природного пожара в 2010 году. Искусственная посадка значительно сокращает период восстановления леса после природных пожаров, что способствует сохранению экологического баланса и биологического разнообразия.

Особое значение имеют экологические мероприятия предприятия, направленные на восстановление лесных массивов на землях особо охраняемых территорий, а также эколого-просветительские инициативы. Вместе с нефтяниками в акции принимают участие студенты-экологи вуза-партнера «Роснефти» - Сызранского филиала Самарского государственного технического университета.

Экологическое волонтерство – неотъемлемая часть реализуемых природоохранных проектов предприятий «Роснефти». Сотрудники дочерних обществ компании ежегодно принимают участие в экологических субботниках, высадке деревьев, проведении уроков охраны окружающей среды в образовательных учреждениях. На предприятиях компании внедряются принципы «зеленого офиса», направленные на сокращение потребления ресурсов, экономию тепловой и электроэнергии, улучшение качества условий работы и состояния окружающей среды. Предприятия на протяжении нескольких лет организуют раздельный сбор пластика и макулатуры, благодаря чему десятки тонн отходов были направлены на переработку.

Справка:
АО «Сызранский НПЗ» выпускает широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов - автомобильные бензины и дизельное топливо высшего экологического класса, низкосернистое судовое топливо RMLS 40, сжиженные углеводородные газы, нефтебитумы с улучшенными потребительскими свойствами и др.
На предприятии продолжается реализация масштабной программы модернизации с целью дальнейшего увеличения глубины переработки и увеличения выпуска высокомаржинальных нефтепродуктов.
Сотрудники Сызранского НПЗ традиционно принимают участие во всероссийских экологических акциях «Родники России», «Вода России» и «Зеленая весна», санитарной очистке городских территорий.
Предприятие проводит работу по повышению уровня экологической культуры как среди сотрудников, так и среди жителей Сызрани. Заводчане на протяжении нескольких лет выступают организаторами экологического фестиваля и творческого конкурса для старшеклассников «Свежий взгляд».

Источник: https://www.rosneft.ru/press/subsidiaries/item/214313/

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей