IT University 2 - шаблон joomla Оригами

1991Заведующий кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала СамГТУ, к.т.н., доцент Владислав Литвинов принял участие в серии математических конференций, проходивших с 3 по 15 апреля в МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ имени М.В. Ломоносова и Московском физико-техническом институте. Примечательно, что данные конференции изначально планировались в очном формате, но для Владислава Львовича, как для традиционного участника, было сделано исключение и доклады нашего коллеги транслировались онлайн.

На международной конференции «Моделирование в инженерном деле», состоявшейся в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана, Владислав Литвинов представил доклад «Mathematical modeling of longitudinal vibrations of a rope of a load-lift Installation». А на международной конференции «Ломоносов-2023» в секции «Математика и механика. Теория упругости» организованной Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова нашим коллегой был представлен доклад на тему «Transverse vibrations of a console with a moving boundaries».

Кроме того, Владислав Литвинов принял участие в 65-й Всероссийской научной конференции МФТИ в честь 115-летия Л.Д. Ландау, с докладом «Mathematical modeling of nonlinear vibrations of an unbounded rope with a moving boundary».

– На конференциях выступили российские ученые в области чистой и прикладной математики, механики, информационных технологий, специалисты и руководители инженерных подразделений наукоемких производств. Коллеги представили свои последние научные достижения и обсудили актуальные научные проблемы. В планах – опубликовать наиболее значимые из них в центральных научных журналах, индексируемых в Scopus и Web of Science, – рассказал Владислав Литвинов.

Организаторами научных мероприятий также выступили: Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, Московский Центр фундаментальной и прикладной математики, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и др. Всего же в работе конференций приняли участие более 300 ученых из научных математических школ России.

1862 1896

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей