IT University 2 - шаблон joomla Оригами

tot diktant main8 апреля 2023 года в Сызрани состоялся Тотальный диктант - 2023.

Тотальный диктант - это ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Его писали по всему миру, и Сызрань не стала исключением.

По традиции площадкой Тотального диктанта стал Сызранский филиал СамГТУ. Именно технический университет предоставил аудитории, проекционное оборудование, волонтеров для сопровождения участников, а также дикторов. В этом году текст начитывали: депутат Думы г.o.Сызрань Эльдар Мязитов, учитель ГБОУ СОШ №14 и ведущий блога «Историк в телефоне» Надежда Доронина, актриса МБУ ТКК "Драматический театр им. А.Н.Толстого" Мария Зинова, создатель проекта «ProEvent» и ведущий сызранского брейн-клуба «Табуретка» Руслан Кантеев, а также заместитель директора по учебной и научно-инновационной работе СФ СамГТУ Алексей Тараканов.

Текст для Тотального диктанта - 2023 подготовил писатель, журналист, номинант премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «НОС» Василий Авченко. Специально для диктовки он написала текст о русском путешественнике, писателе, исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. Сызранские участники писали третью часть текста под названием «Экология по Арсеньеву. Урок третий».

Проверить свои знания в этом году пришли 130 человек. В их числе школьники, студенты, преподаватели, общественные деятели и сотрудники предприятий. Напомним, что написать диктант можно было в двух форматах— очно на площадке и онлайн.

10 апреля, была собрана коллегия учителей по русскому языку и литературе, которая проверила работы участников. В настоящий момент работы проходят модерацию. Узнать свой результат участники «Тотального диктанта» смогут после 17 апреля на сайте https://totaldict.ru/syzran/

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей