IT University 2 - шаблон joomla Оригами

19На базе Сызранского филиала Самарского государственного технического университета состоялся заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

В нем приняли участие призеры и победители отборочного этапа. К нам приехали финалисты не только из Сызрани, но и из Октябрьска и Сызранского района. Почти 300 участников, ребята с 6 по 11 класс, с усердием решали задания по предметам «Технологии материалов», «Естественные науки», «Машиностроение», «Химические технологии», «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Русский язык» и «Обществознание».

Напомним, что олимпиада Звезда, ставшая уже традиционной для Сызранского филиала СамГТУ, включена в Перечень олимпиад школьников и их уровней, утвержденный Министерством науки и высшего образования РФ на 2022/2023 год, и проводится ежегодно. Участники, победители и призеры олимпиады могут рассчитывать на льготы при поступлении в вузы Российской Федерации в 2023 г., что является дополнительным стимулом для одиннадцатиклассников. Например, в филиале Самарского государственного технического университета в г. Сызрани можно получить дополнительные баллы. В соответствии с правилами приема участники заключительного этапа получат 3 дополнительных балла, призеры – 8 баллов, победители – 10 баллов. Важно! Получить дополнительные баллы можно только по предметам, утвержденным СамГТУ.

Организаторами турнира выступили: Южно-уральский государственный университет, Союз машиностроителей России, Самарский государственный технический университет и другие организации.

Организационный комитет выражает благодарность за проведение заключительного тура Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» преподавателям и сотрудникам кафедр «Технология машиностроения», «Общетеоретические дисциплины», «Химические технологии»: А.П. Осипову, А.А. Осипову, В.П. Пермяковой, В.Л. Литвинову, М.А. Куртяник, В.И. Ваулину, М.А. Шафиевой, Н.К. Колесовой, И.П. Егоровой, С.Н. Косиновой, Л.П. Саксоновой, А.А. Сейкиной, О.С. Любавиной, М.А. Мамину, А.В. Мальцевой.

Ждем результаты Олимпиады!

10 16

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей