IT University 2 - шаблон joomla Оригами

LogunovСызранский профессор, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования Вячеслав Логунов в четверг, 30 марта, отмечает свой очередной день рождения. В этом году известному общественному деятелю исполнился 71 год.

Вячеслав Иванович родился 30 марта 1952 года в Сызрани. Окончил Саратовский государственный педагогический институт, факультет физического воспитания. С 1980 года работает в Сызрани. Был учителем физкультуры школы № 27, а затем директором этого учебного заведения. Логунов первым в СССР разработал и ввел в режим учебного дня школы ежедневные занятия физической культурой – «Олимпийский урок». Данный опыт работы обобщался в городе, области, стране с 1983 по 1991 годы.

Вячеслав Логунов был делегатом Всероссийского съезда учителей (1986) и Всесоюзного съезда работников народного образования (1987). Также избирался депутатом горсовета.

В 1992 году Логунов создал спортивно-оздоровительный клуб «Олимп», ставший участником демонстрационной программы на Всемирных юношеских играх в Москве (1998). Клуб стал победителем Всероссийского конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми и молодежью по месту жительства (1999). По инициативе Вячеслава Логунова в Сызрани был проведен Первый Российский открытый молодежный фестиваль по неолимпийским видам спорта в 1999 году, появилась традиция ежегодных спортивных праздников - фестиваля «Здоровья, спорта, творчества».

С 2006 Вячеслав Логунов преподает в филиале СамГТУ. В 1992 году он стал кандидатом педагогических наук, в 2015-м – профессором и член-корреспондентом Международной академии наук педагогического образования. Является представителем Союза национальных и неолимпийских видов спорта России (СННВС) в Самарской области и членом Общественной палаты Сызрани.

Также Вячеслав Иванович имеет звания Заслуженного работника физической культуры России, отличника просвещения СССР, лауреата премии Ленинского комсомола. Был награжден знаком отличия «За заслуги перед городом» II степени.

Вячеслав Логунов стал участником проекта городской администрации «Сызрань - 340 имён и событий», посвященного юбилею города в 2023 году. Этот проект рассказывает о земляках, которые внесли достойный вклад в развитие Сызрани и тех, кто сегодня трудится на благо родного города.

Источник: КТВ-Луч

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей