IT University 2 - шаблон joomla Оригами

8181Студентка колледжа СФ СамГТУ стала лауреатом городского конкурса «Народные напевы».

Национальные песни на родных языках исполнили участники IV Городского конкурса-фестиваля «Родные напевы».

На конкурс было принято 82 заявки от солистов, дуэтов и ансамблей из домов культуры, образовательных организаций Сызрани, Октябрьска, м.р. Безенчукский Самарской области, г. Самара. Участники соревновались в трёх возрастных категориях - «дети», «молодёжь» и «взрослые», возрастные рамки обширны: от 6 до 70 лет.

Лауреатом I степени в номинации «Народная стилизованная песня» стала студентка колледжа Сызранского филиала СамГТУ Диляра Абсаттарова, представляющая ДК «Строитель».

- Конкурс "Родные напевы" - что это для меня? Очередное покорение вершины? Или?! Скорее всего или… Ведь пою я сколько себя помню, - рассказывает Диляра. - Особенно люблю родные мотивы своего народа. Они трогают меня до глубины души, греют мое сердце, дарят радость. К каждому конкурсу я подхожу основательно. Выбираю произведение, много репетирую, продумываю свой образ, подбираю наряд. Почему же важным стало для меня выступление в этом конкурсе? Вероятно потому, что я стремлюсь к сохранению своего родного языка, культуры своего народа. И ещё раз доказываю многим сверстникам, что не важно, где жить - в деревне или в мегаполисе. Важно, чтобы культура и быт твоего народа жил у тебя в душе.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей