IT University 2 - шаблон joomla Оригами

ArtemievСтудент Сызранского филиала СамГТУ занял первое место на военно-научной конференции.

26 января в сызранском филиале ВУНЦ ВВС "ВВА" имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина проходила XV Всероссийская военно-научная конференция курсантов «Проблемы и перспективы развития военной науки и техники». На ней успешно выступил студент Сызранского филиала СамГТУ. Под руководством кандидата технических наук, доцента Сергея Ивановича Шевченко студент группы М-19 Павел Артемьев занял первое место в секции математических и естественнонаучных дисциплин.

«Мое исследование было посвящено движению двухмассовой системы и управлению этим движением. Чтобы понять, что такое двухмассовая система, можно представить мостовой кран, несущий по цеху детали, или вертолет, который несет на тросе контейнер с водой для тушения пожара. Достигая места остановки, несущее устройство замедляется и на груз действует сила инерции. Эта сила инерции толкает груз вперед по направлению движения. После остановки груз колеблется. Если груз велик, а его нужно снять, необходимо подождать некоторое время, чтобы он остановился. Чтобы сократить это время, сейчас стараются переносить большие грузы на малой скорости.

Передо мной стояла задача сохранить высокую скорость передвижения и найти такой закон управления тормозящей силой, чтобы груз не раскачивался. Для ее реализации было найдено несколько способов. На конференции я презентовал решение, которое основано на идее немецкого математика Давида Гильберта представлять обычные математические функции как векторы в бесконечном пространстве», - рассказал молодой исследователь.

По словам Павла, по каждому докладу конференции проводилась оживленная дискуссия. Участники не только подготовили интересные вопросы, но и искренне интересовались исследованиями своих коллег. Особый интерес у нашего студента вызвал доклад, посвященный применению квантовых компьютеров в военной технике.

Теоретические результаты, полученные Павлом в ходе исследования, далее будут проверяться экспериментами. Ну а мы поздравляем нашего студента и желаем ему дальнейших успехов на научном поприще!

Artemiev diplom Artemiev sert

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей