IT University 2 - шаблон joomla Оригами

2Глава Сызрани вручил воспитаннику центра технического творчества СФ СамГТУ премию Губернатора Самарской области.

За проявленную особую волю, трудолюбие и любовь к жизни премии в номинации «Техническое и народное творчество» удостоился Дмитрий Котолевский, воспитанник центра технического творчества Сызранского филиала СамГТУ, а ныне студент Санкт-Петербургского политехнического университета.

С 12 лет Дмитрий начал заниматься робототехникой в стенах СФ СамГТУ и это определило его дальнейшую судьбу. Любовь к конструированию и 3D-моделированию, а также чуткое руководство преподавателя робототехники Руслана Игоревича Альмеева позволили юному исследователю представить несколько научных проектов.

В 2021 году Дмитрий занял первое место на городском конкурсе научно-исследовательских работ «Молодежная наука - XXI веку», где представил проект «Портативный газоанализатор» на платформе «Arduino». В 2022 году на XII региональной конференции молодых специалистов АО «СНПЗ» он представил проект «Робот для диагностики труб», который очень заинтересовал комиссию, и занял второе место. В том же году Дмитрий был награждены дипломом победителя в конкурсе 3D-моделей «Транспорт будущего» дома научной коллаборации им. Семенова.

По окончанию школы Дмитрий не оставил своего увлечения. На сегодняшний день он учится в Санкт-Петербургском политехническом университете имени Петра Великого на факультете «Мехатроника и роботехника».

- Знания, полученные на занятиях робототехникой, помогают мне в учебе. Мне нравится создавать роботов, и я с нетерпением жду второго курса, когда смогу более углубленно изучать любимую тему. Сейчас я хочу продолжить работу над проектом и создать устройство, способное очищать труднодоступные места на кораблях и в канализационной системе, - отмечает новоявленный студент.

Поздравляем Дмитрия с заслуженной наградой! Желаем успешных проектов и интересной учебы!

1

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей