IT University 2 - шаблон joomla Оригами

День рождения Высоцкого, Татьянин день и студенческий бал: чем еще отметился День студента для Политеховцев?

Еще пару часов назад они сидели на занятиях, а теперь – кружатся в вальсе. Повседневные наряды сменили вечерние платья и строгие костюмы. В Татьянин день студенты сызранского филиала самарского Политеха окунулись в эпоху светских раутов.

Дебютанты бала готовились основательно: шили платья и фраки, продумывали образ, окружали себя приятными хлопотами, чтобы блистать на одном из главных событий года. На балу можно было увидеть такие традиционные исторические танцы, как вальс, полонез, марш-карусель, шапелуаз и падеграс. Всем направлениям танцев обучали опытные хореографы: Землянская Нелли Родионовна и Шумилов Егор Алексеевич. А участница ансамбля «Грация» Ксения Быстрова научила девушек выражать свои чувства с помощью неотъемлемого на балу атрибута – веера.

В свой праздник студенты получили поздравления и напутствия от директора Сызранского филиала, д.э.н. Ольги Владимировны Карсунцевой, заместителя главы администрации городского округа Сызрань по социальным вопросам Татьяны Анатольевны Журкиной, настоятеля храма Святого Георгия Победоносца протоиерея отца Александра, главного консультанта Западного управления министерства образования и науки Самарской области Ольги Константиновны Прокофьевой и ряда других почетных гостей. Не обошлось и без поздравлений в адрес прекрасных представительниц имени Татьяна.

В этот торжественный день не могли не вспомнить и о Владимире Высоцком, которому 25 января исполнилось бы 85 лет. Начальник отдела сопровождения учебного процесса Вокин Игорь Александрович погрузил присутствующих в мир поэзии, прочитав «Белый вальс» легендарного поэта.

Творческие подарки для гостей подготовили студия бального танца «Грация» (рук. Шумилов Е.А.) и камерный ансамбль Сызранского Колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой и Центра музыкального искусства и культуры (рук. Лисичкина Т.И.).

Помимо танцев, в этот прекрасный вечер работала почта: в течение вечера участники бала передавали через почтальона записки с комплиментами и пожеланиями. Каждый из присутствующих смог получить предсказание и поучаствовать в играх. Так традиционная танцевальная игра «Ручеек» объединила участников и гостей и подарила веселое и жизнерадостное настроение. Не обошлось и без угощений и традиционной медовухи.

Студенческий бал в стенах нашего вуза проходит уже не в первый раз и с каждым разом привлекает все больше участников не только со стороны студенчества, но и со стороны профессорско-преподавательского состава.

bal 23 3

 bal 23 2

bal 23 1

bal 23 4

bal 23 5

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей