IT University 2 - шаблон joomla Оригами

pr comБольшую роль в обучении студентов сызранского филиала СамГТУ играет проектная деятельность.

Используя творческий подход и логическое мышление, студенты применяют полученные знания на практике и получают обратную связь от действующих экспертов и специалистов.

В числе участников акселерационной программы проектов СамГТУ «Политех.NET» выступили и студенты направления 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» (профиль: «Оборудование нефтегазопереработки»). Под руководством доцента кафедры «Химическая технология» Руслана Альмеева студенты 1-3 курсов посетили с экскурсией компанию ООО «Салюс» (SALUS).

Профиль деятельности данной компании непосредственно связан с проектом студенческой команды: «Оптимизация алгоритма расчета гидравлических и тепловых характеристик технологических трубопроводов». Компания занимается производством нефтегазового, нефтехимического и энергетического оборудования, а также его сервисным обслуживанием, выполнением пуско-наладочных работ.

Примечательно, что конструкторское бюро, в котором в настоящее время работают и наши выпускники, расположено в Сызрани, а производственные мощности по изготовлению нефтегазового оборудования - в Екатеринбурге.

Ассортимент выпускаемого оборудования достаточно широкий: от нефтегазовых емкостей, сепараторов, трубчатых печей и подогревателей нефти до факельных систем и установок, как открытого, так и закрытого типа.

В рамках экскурсии участники смогли пообщаться с главным конструктором компании «Салюс», выпускником сызранского филиала СамГТУ 2006 года Дмитрием Мещеряковым. На встрече ребята получили информацию о сферах деятельности инженеров-конструкторов в компании, требуемых качествах, необходимых при трудоустройстве, а также особенностях проектирования современного нефтегазового оборудования.

В ходе встречи команда наметила направления по дальнейшему развитию своего проекта и обсудила возможные варианты сотрудничества.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей