IT University 2 - шаблон joomla Оригами

3 main20 декабря в Сызранском филиале СамГТУ состоялось открытие экспозиции Политехнического музея.

Музейная экспозиция Сызранского филиала СамГТУ была создана в 2000 году и отражала важнейшие вехи становления университета. Музей бережно хранил память о достижениях ветеранов, студентов и выпускников в науке, спорте и общественной жизни.

Сегодня музейная экспозиция приобрела новый современный вид, что позволяет рассказать не только историю филиала, но и историю нашего города. Представленные экспонаты позволяют проникнуться духом той или иной эпохи, а интерактивные панели дают возможность взглянуть сквозь время на разные исторические события. Старинные фотографии, исторические документы, справки и даже архивные видео – в век современных технологий есть возможность эффективно структурировать имеющуюся информацию и представить ее в том виде, который понятен и интересен подрастающему поколению.

В честь дня рождения филиала состоялось открытие исторического зала. Торжественная часть мероприятия началась с перерезания красной ленты и слов благодарности в адрес всех тех, кто принимал участие в создании музея. В первую очередь это, конечно же, индустриальные партнеры филиала: АО «СНПЗ» и АО «ТЯЖМАШ». Слова благодарности прозвучали и в адрес Сызранского филиала Центрального государственного архива Самарской области, Краеведческого музея города Сызрани и Централизованной библиотечной системы городского округа Сызрань за предоставленную информацию и содействие, а также дизайнерам за большую работу по созданию музейной экспозиции.

Много теплых слов прозвучало в этот день от выпускников Сызранского филиала, а сотрудники и студенты подготовили творческие поздравления. Завершилось мероприятие экскурсией.

См. галерею...

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей