IT University 2 - шаблон joomla Оригами

y5AdR5dy9oQСызранский филиал СамГТУ принимает самое активное участие в обеспечении технологического суверенитета нашей страны. Помимо подготовки высококлассных специалистов, университет ведет большую работу в осуществлении программы импортозамещения совместно с индустриальными партнерами.

Одним из примеров является многолетнее сотрудничество кафедры «Технология машиностроения» Сызранского филиала и ООО «Сельмаш». Началось оно еще в 90-е годы и включало в себя разработку конструкторской документации, технологических процессов металлорежущего и штамповочного производства подборщика-полуприцепа «ТПФ-45», а также разработку приспособлений для изготовления деталей.

Летом этого года между филиалом Самарского Политеха и ведущим сельскохозяйственным предприятием нашего города был заключен ряд хозяйственных договоров. В рамках первого договора исполнителем выступил ассистент кафедры «ТМС» Осипов Алексей Александрович. Под руководством заведующего кафедрой «ТМС», к.т.н. Осипова Александра Петровича он разработал конструкторскую документацию металлоконструкции опытного образца почвообрабатывающего орудия.

Исполнителями в рамках второго договора выступили ассистент кафедры «Химическая технология», к.т.н. Шишкин Дмитрий Михайлович и заведующий лабораториями кафедры «ТМС» Альдебенев Валерий Владимирович, которые произвели работы по определению физико-механических свойств стального проката.

На сегодняшний день ведется доработка, разработка и модернизация конструкторской документации металлоконструкций для сельского хозяйства. В том числе ведутся работы по реинженерингу и корректировке рабочих чертежей, осуществляется разработка 3D моделей отдельных деталей и оборудования.

Активная работа по импортозамещению совместно с промышленными предприятиями, несомненно, будет продолжаться, ведь это важно не только для поднятия уровня вуза, но и для развития региона в целом.

DEByV-ifop4

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей