IT University 2 - шаблон joomla Оригами

IMG 4157 mainКак не ошибиться с выбором профессии? Именно этот вопрос волнует сейчас будущих выпускников.

Совсем скоро уроки и домашние задания для учеников выпускных классов останутся позади. Впереди – взрослая самостоятельная жизнь, выбор вуза и будущей профессии.

Траектория «Школа – вуз – предприятие», которая сформировалась на базе Сызранского филиала СамГТУ, позволяет на ранних этапах сформировать мнение молодежи о тех или иных сферах производственной и инженерной деятельности. Поддержка от индустриальных партнеров университета позволяет познакомить школьников с интересующими отраслями и сделать осознанный выбор дальнейшего пути.

26 ноября на базе Сф СамГТУ прошел день открытых дверей, который на этот раз приобрел новый формат. Традиционным осталось общение с руководителями образовательных программ и ответственным секретарем приемной комиссии, которые подробно рассказали о направлениях подготовки, процедуре поступления и студенческой жизни, а также общение в формате вопрос-ответ.

Чем же отметилось прошедшее мероприятие?

У участников мероприятия появилась уникальная возможность узнать о трудоустройстве выпускников крупнейшего высшего учебного заведения Правобережья непосредственно у директора сызранского филиала Ольги Владимировны Карсунцевой, а также индустриальных партнеров вуза.

«Одним из ключевых моментов, на которые необходимо обратить внимание при выборе университета – показатель трудоустройства выпускников. У Сызранского филиала данный показатель довольно высок», - отмечает Ольга Владимировна.

На каких предприятиях ждут выпускников нашего филиала и кем они работают после получения диплома? Об этом рассказали представители ведущих предприятий нашего города. Руководители и молодые специалисты таких предприятий как АО «ТЯЖМАШ», АО «Сызранский НПЗ», ООО ИК «СИБИНТЕК» и НП «Ассоциация малого и среднего предпринимательства г.о. Сызрань Самарской области». В интерактивной форме они рассказали о том, как выстроить свою эффективную траекторию и добиться успеха.

Свыше 200 человек посетили день открытых дверей. Это учащиеся школ, их родители и педагоги, а также студенты и выпускники техникумов и колледжей. Многие в этот день смогли определить свой вектор будущего развития и уже выбрали Политех в качестве следующей ступени обучения.

Ну а для тех, кто хочет подробнее ознакомиться с каждым направлением подготовки, в Сызранском филиале проходит «Фестиваль профессий». Следите за нашими новостями и обязательно приходите. Ждем вас в стенах Политеха!

См. галерею...

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей