IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Den karСФ СамГТУ и АО «СНПЗ» провели для сызранских школьников «День карьеры».

12 ноября на базе Сызранского филиала СамГТУ состоялось профориентационное мероприятие для старшеклассников школ города – «День карьеры». Старшеклассники определялись с выбором профессии. В этом им помогали ведущие преподаватели университета и специалисты АО «СНПЗ».

На один день около 100 школьников стали стажерами Сызранского НПЗ: познакомились с основными профессиями нефтепереработки, узнали много нового о возможностях получения высшего образования и перспективах дальнейшего трудоустройства.

Каждый из ребят смог выбрать одну из 7 профессий: оператор технологических установок, машинист технологических насосов или компрессорных установок, слесарь, электромонтер, лаборант химанализа, лаборант-эколог.

На мероприятии были продемонстрированы возможности экологической и электротехнической передвижных лабораторий завода, а практические задания школьники выполняли на базе научно-исследовательского комплекса, созданного в филиале университета при поддержке СНПЗ.

«День карьеры» проводится впервые, но уже вызвал большой интерес и положительный отклик от участников, ведь за один день школьники смогли пройти все стадии работника завода: от трудоустройства до получения заработной платы. Уверены, что мероприятие станет традиционным и поможет будущим выпускникам решить самые важные в их жизни задачи: выбрать свою траекторию развития и определиться с будущей профессией.

Первые наши участники сделают этот выбор уже через год, и мы надеемся, что сделают они его в пользу Политеха и Компании «Роснефть!»

См. галерею...

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей