IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Статья доцента Сызранского филиала СамГТУ опубликована в научном журнале мирового уровня.

В ноябрьском номере научного журнала «Теория вероятностей и ее применения» РАН опубликована статья заведующего кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала СамГТУ, к. т. н., доцента В.Л. Литвинова «Стохастические продольные колебания вязкоупругого каната с движущимися границами с учетом действия демпфирующих сил».

Напомним, что в июне текущего года состоялась 7-я Международная конференция по стохастическим методам (МКСМ-7), которая проходила в поселке Дивноморское (г. Геленджик). Тезисы докладов и сообщений участников конференции были опубликованы в солидном журнале РАН – «Теория вероятностей и ее применения», том 67, выпуск №4. В число статей вошли и тезисы Владислава Литвинова. Напомним, что в рамках конференции он выступил с научным докладом.

«Теория вероятностей и ее применения» - это один из центральных математических журналов Российской академии наук, основанный академиком А.Н. Колмогоровым в 1956 году. В журнале публикуются обзоры и оригинальные исследования в области теории вероятностей, общим вопросам математической статистики и их применениям в естествознании. Статьи, которые публикуются в данном журнале, индексируются в международных базах Web of Science Core Collection, Scopus, MathSciNet, zbMATH и др. Журнал входит в перечень ведущих рецензируемых научных изданий ВАК России и систему РИНЦ. Главные принципы журнала – математическая строгость, нетривиальность и новизна.

Статьи журнала «Теория вероятностей и ее применения» выходят и на английском языке как переводная версия в журнале «Theory of Probabilityandits Applications».

Litvinov1 Litvinov 2

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей