IT University 2 - шаблон joomla Оригами

kaf TMS60-летие празднует одна из первых кафедр Сызранского филиала СамГТУ.

31 октября 1962 года в соответствии с Приказом министра высшего и среднего специального образования РСФСР В.Н. Столетова в вечернем филиале Куйбышевского политехнического института в г. Сызрани была организована кафедра механико-машиностроительных дисциплин.

Период становления для филиала был периодом преодоления многих трудностей, ведь буквально все приходилось делать с нуля. Большую работу по созданию материально-технической базы проделал коллектив кафедры. Под руководством Кричмара Иосифа Семеновича в это время создаются и расширяются лаборатории механического цикла.

Большой вклад в совершенствовании учебного процесса и развитие кафедры внесли и последующие руководители: Сахаров Петр Самуилович, участник Великой Отечественной войны Варнаков Дмитрий Васильевич, отпраздновавший недавно 90-летний юбилей профессор Железнов Геннадий Степанович, а также один из директоров филиала Будаев Валерий Александрович.

Под руководством нынешнего завкафедрой Осипова Александра Петровича новый мощный толчок получило научно-техническое творчество. Все больше выпускных квалификационных работ заканчивается изготовлением опытного образца, а сами дипломники становятся лауреатами и победителями Всероссийских конкурсов.

На сегодняшний день кафедра носит название «Технология машиностроения». Здесь работают ведущие преподаватели, научные интересы которых интегрируются с интересами ведущих предприятий нашего города, что позволяет университету на протяжении уже многих лет участвовать в программе целевой подготовки специалистов.

Преподаватели кафедры ТМС проводят научно-исследовательские работы и руководят НИР студентов. Результаты научных исследований внедряются в учебный процесс, являются основой для научно-исследовательской работы студентов и школьников. Студенты ежегодно участвуют в городских, региональных, институтских конференциях и одерживают на них победы. На кафедре постоянно ведется работа по внедрению в учебный процесс новых средств обучения, повышая информативность образования.

Желаем коллективу кафедры процветания, благополучия, успехов во всех начинаниях, дальнейшей плодотворной научной и учебной работы. С юбилеем!

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей