IT University 2 - шаблон joomla Оригами

sTQp27 сентября студенты направления «Техносферная безопасность» побывали на экскурсии на комплексе городских сооружений по очистке сточных вод.

Комплекс находится в районе села Образцовое. Это фактически целый завод по обработке стоков со всего города. Ежедневно здесь очищается около 65 тысяч кубических метров стоков, после чего вода сбрасывается в Саратовское водохранилище.

Во время экскурсии студенты ознакомились с технологией очистки и сооружениями - песколовками, жироуловителями, аэротенками. Основную работу здесь выполняет активный ил – скопление микроорганизмов разных видов, питающихся органическими загрязнителями в аэротенках. Студенты побывали также и в лаборатории БОС.

Проект биологических очистных сооружений в Сызрани является победителем Всероссийского конкурса «Надежный партнер – Экология» в номинации «Лучший проект по снижению негативного воздействия промышленных предприятий и предприятий жилищно-коммунального хозяйства на водные объекты». В начале 2021 года объект был введен в эксплуатацию. Сегодня – это самый крупный проект в Поволжье, реализованный на данный момент.

Сф СамГТУ благодарит сотрудников ООО "Сызраньводоканал" за проведение экскурсии и выездного занятия. Надеемся, что такие мероприятия станут традиционными!

8FD kV

Q4j rScX

txs v2R4

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей