IT University 2 - шаблон joomla Оригами

ManВ начале сентября в Самаре прошел областной шахматный турнир среди любителей. В соревновании принял участие и студент колледжа Сызранского филиала СамГТУ Нарек Манукян.

Шахматами Нарек занимается с 10 лет. Придя однажды на день открытых дверей во Дворец творчества детей и молодежи, он понял, что хочет погрузиться в мир стратегий и комбинаций.

Несмотря на то, что играет он пока в любительской лиге, за плечами у него несколько областных турниров. В планах у нашего юного шахматиста добиться звания гроссмейстера, а пока – регулярные тренировки. Два раза в неделю вместе со своими единомышленниками он решает задачи, разбирает партии и проводит дружеские турниры.

Сейчас Нарек обучается на первом курсе колледжа Сызранского филиала СамГТУ по специальности «Технология аналитического контроля химических соединений». Любимая игра помогает ему и в учебе:

«Шахматы способствуют развитию логического мышления и воображения. Чем-то игра схожа с геометрией – и там, и там нужно уметь находить неординарные решения. Также шахматы учат внимательности, помогают развивать память и закалять силу воли. Эти качества помогают мне не только на шахматной доске, но и в обычной жизни».

Помимо шахмат Нарек увлекается футболом и плаванием. И, конечно же, с нетерпением ожидает ежегодную Спартакиаду, чтобы найти новых друзей и единомышленников.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей