IT University 2 - шаблон joomla Оригами

0yPПервая неделя для учащихся колледжа Сызранского филиала СамГТУ прошла довольно насыщенно.

Помимо изучения новых предметов и знакомства с преподавателями, у наших студентов была возможность посетить урок мужества, познакомиться с творчеством местных поэтов и даже послушать игру на гуслях.

06 сентября во Дворце творчества детей и молодежи состоялся Урок Мужества на тему «Корни современного нацизма» в рамках Всероссийской просветительской Акции «Поделись своим знанием». От педагога М.Г. Клабуковой студенты узнали о современных событиях в стране и мире, о проявлениях неонацизма на территории Украины и его исторических предпосылках.

В заключение встречи, как связь времен, зрителям была продемонстрирована видео версия авторского спектакля социального молодежного театра «ФРЕШ» «Духи Букового Леса» о судьбе узников концлагеря «Бухенвальд».

Сегодня, 9 сентября, на базе университета прошла встреча студентов-первокурсников с писателями, которые стали участниками международного литературного фестиваля «Сызранская излучина». Александр Карякин, Надежда Чванова и начальник отдела СУП Сф СамГТУ Игорь Александрович Вокин познакомили ребят со своим творчество, рассказав о самом важном и сокровенном в стихах.

Отдельного внимания заслуживает выступление Виктора Читаева, который заворожил аудиторию игрой на настоящих гуслях.

Gfs KX

mzZ xfs

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей