IT University 2 - шаблон joomla Оригами

2Кандидат химических наук Мальцева Александра Валериевна приняла участие во Всероссийской акции.

06 сентября 2022 в ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» прошла Всероссийская акция «Поделись своим Знанием».

Цель акции – показать возможности каждого человека в личностном и профессиональном развитии, поделиться полезными знаниями из различных сфер деятельности и рассказать молодежи историческую правду о нашей стране, ее достижениях и перспективах развития.

Спикером, посетившим нашу школу, стала доцент кафедры «Химическая технология» филиала ФГБОУ ВО «СамГТУ», кандидат химических наук Мальцева Александра Валериевна, выпускница школы №14.

Александра Валериевна провела встречу с учащимися 10-11 классов. Она рассказала ребятам о своём профессиональном пути. В 2009 году Мальцева А.В. окончила Самарский государственный университет и получила квалификацию по специальности «Химия». С 2013 года работает в филиале Самарского государственного технического университета в г. Сызрани.

C 2018 года на базе филиала реализована масштабная программа по развитию материально-технической базы нефтяного профиля и созданию лабораторного комплекса в Сызранском филиале СамГТУ. Александра Валериевна приняла активное участие в этой работе. Под ее руководством было спроектировано и оснащено оборудованием 5 учебных лабораторий: «Общей и неорганической химии», «Общей и органической химии», «Химической технологии», «Физико-химического анализа нефти и нефтепродуктов», «Моделирования процессов нефтепереработки и нефтехимического синтеза». Так же, Мальцева А.В. рассказала ребятам о правилах поступлении в филиал ФГБОУ ВО «СамГТУ». СамГТУ и его филиал в Сызрани выходит в лидеры Самарского региона. Вуз занимает 52 место в ТОП 100 лучших университетов России, выбранных из 1223 государственных и частных вузов. Готовятся к открытию еще две современные лаборатории, связанные с переработкой углеводородов. Ребятам данная информация была очень полезна, многие планируют продолжить своё обучение в филиале ФГБОУ ВО «СамГТУ» после окончания школы.

Источник: ГБОУ СОШ №14 «Центр образования».

1

 

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей