IT University 2 - шаблон joomla Оригами

IMG 4876-61 сентября 2022 года в Сызранском филиале СамГТУ начался новый учебный год.

В честь Дня знаний в университете состоялось торжественное мероприятие для первокурсников. В 2022 году набор студентов можно считать особенным, ведь в этом году помимо бакалавров ряды Политеховцев пополнили студенты Колледжа!

Желающих обучаться в Сызранском филиале в этом году настолько много, что мероприятие пришлось разделить на две части. В 10 утра в актовом зале филиала собрались преподаватели и сотрудники филиала, почетные гости, родители и, конечно же, главные участники – студенты Колледжа.

Свыше 130 человек, выпускники 9-х и 11-х классов, в этот день переступили порог университета уже в качестве студентов. Будущие программисты, финансисты, техники и техники-технологи получили поздравления и напутствия в студенческую жизнь от директора филиала, д. э. н. Ольги Владимировны Карсунцевой, руководителей образовательных программ, классных руководителей, депутата Самарской Губернской думы Николая Михайловича Лядина и начальника учебного центра АО «СНПЗ» Андрея Николаевича Клубничкина.

IMG 4854-5С первого же дня первокурсники влились в жизнь университета, выступая на сцене наравне с более старшими товарищами. Создавая новые традиции, студенты-бакалавры торжественно передали символический ключ от колледжа. Это значит, что теперь новоиспеченные студенты также будут соблюдать все правила и традиции, которые действуют в филиале.

Не менее ярко прошел День знаний и у первокурсников-бакалавров. В этом году на очную форму обучения поступили 166 человек, из которых 93 станут получать высшее образование на бюджетной основе.

IMG 5003-12Помимо директора филиала, руководителей образовательных программ и кураторов академических групп, поздравить будущих специалистов пришли и наши давние партнеры. С напутственным словом к новоявленным студентам обратились директор по персоналу АО «Тяжмаш» Сергей Евгеньевич Володченков, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО "Сызранский НПЗ" Никита Владимирович Захаров и настоятель храма Святого Георгия Победоносца протоиерей Александр.

И, конечно же, по доброй сложившейся традиции, студенты старших курсов передали первокурсникам символический ключ от вуза.

Этот день ребята, несомненно, запомнят навсегда, так как они получили свой первый студенческий билет, познакомились со своими одногруппниками и преподавателями.

Поздравляем студентов с началом нового учебного года! Желаем как можно прогрессивнее провести этот год, получить максимум знаний и навыков, успешно усвоить весь материал и вовремя сдать все зачеты, сессии и экзамены. Пускай учебный процесс не отнимает веселое время вашей бурной студенческой жизни, а наоборот, сделает ее гораздо насыщеннее, увлекательнее и ярче.

 

 

 IMG 4967-10 IMG 5343-7

IMG 5545-11 IMG 5613-18

IMG 5698-19

IMG 5256-2

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей