IT University 2 - шаблон joomla Оригами

p0Vyx59Eips 15 июля для студентов I и II курсов Сызранского филиала СамГТУ направления «Техносферная безопасность» были открыты двери ангара пожарно-спасательной части №95.

Гидом, познакомившим ребят с этой благородной, но опасной профессией, стал Кулагин А.А.

Студенты узнали много интересного о работе пожарных. Например, какое количество воды тратится на тушение пожаров, на поддержание личной гигиены работника, что также является важным аспектом. Узнали, как проводятся сборы при подаче сирены и осуществляется забота об экипировке. Изучили журнал характеристик объектов тех районов города, что находятся под юрисдикцией пожарной части. Там же были прописаны классы пожарной опасности, и наименование веществ, выделяемых при взрыве и горении.

Чтобы прочувствовать работу пожарного, студентам разрешили побывать в кабине специализированной машины, пройтись по комнатам, где в спокойное время люди, входящие в штаб, отдыхают, тренируются и учатся. Также им показали классы, предназначенные для получения теоретических знаний, и площадку, где оттачиваются практические навыки.

В музее студенты прикоснулись к истории пожарного дела. Ребятам выпал шанс проследить за эволюцией пожарной техники. В качестве экспонатов выступили и отголоски военных дней – обломки снаряда, найденного в феврале этого года. Проведя схему обезвреживания, пожарные оставили обломки у себя в музее, подчеркивая доблесть и бесстрашие своей работы.

В конце экскурсии будущие экологи обнаружили сходство между получаемой профессией и профессией пожарного. Обе стороны ставят цель – обеспечить безопасность для окружающей среды и здоровья людей.

OBC3icjsAKI 1

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей