IT University 2 - шаблон joomla Оригами

TWODMxXwt08 1В июньском номере научного журнала «Журнал вычислительной математики и математической физики» РАН опубликована статья заведующего кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала СамГТУ, к. т. н., доцента В.Л. Литвинова «Приближенный метод решения краевых задач с подвижными границами путем сведения к интегро-дифференциальным уравнениям».

«Журнал вычислительной математики и математической физики» во-первых, одно из уважаемых научных периодических изданий, а, во-вторых, это один из центральных математических журналов Российской академии наук, основанный в 1961 г. академиком А. А. Дородницыным. В журнале публикуются обзоры и оригинальные исследования в области вычислительной математики, численных методов математической физики, информатики, и других математических дисциплин. Статьи, которые публикуются в данном журнале, индексируются в международных базах Web of Science Core Collection, Scopus, MathSciNet, zbMATH и др. Журнал входит в перечень ведущих рецензируемых научных изданий ВАК России и систему РИНЦ. Главные принципы журнала – математическая строгость, нетривиальность и новизна.

Примечательно, что статья прошла двойное слепое рецензирование, а это обязательная процедура для такого рода журналов, после чего была утверждена на редколлегии. Это лишний раз говорит о высоком качестве статьи.

Статьи Журнала вычислительной математики и математической физики выходят и на английском языке как переводная версия в журнале «Computational Mathematics and Mathematical Physics».

Проще говоря, появление статьи доцента Сызранского филиала Самарского Политеха в периодическом журнале такого уровня – это круто!

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей